Литература
Читать книги или слушать?
По некоторым данным, да и по знаменитой поговорке: Мужчины любят глазами, а женщины ушами. Принято считать, что последние в большинстве своем аудиалы, а мужчины более визуалисты, но то ли я исключение то ли все же не стоит всюду проводить жесткие границы и устраивать классификации, но после чтения дозоров деять минут в тишине пробовала слушать, не могу, просто не идет. Настроение задает тембр и фоновая музыка, а задоваться ИМХО оно должно внутренне с учетом уже набранной информации и лично пережитого.
слушать
Читать. В этом случае текст воспринимается максимально адекватно. Можно и слушать (например, если времени на чтение нет, но есть дела, которые "занимают" только руки, но не голову, и выполняя их, можно слушать), но в этом случае между Вами и автором возникает посредник - чтец, и смысл искажается - больше или меньше, в зависимости от способностей чтеца.По сути, Ваш вопрос аналогичен вопросу: читать книги в подлинике или в переводе.
Я и за то, и за другое! Люблю аудиокниги, но не все. Например, стихи читать нравится, а слушать - нет.
Читать и запоинаеся и больше пользы а слушать- если с глазами проблемы.
смотреть и осязать!
читать и слушать для лучшего восприятия...Пы.Сы. можно еще пальчиком водить по строчкам и следить за прочитаным!
Где шумно - читать, где тихо - слушать :)
только ЧИТАТЬ
Ни за что не променяю нормальную книгу ни на что другое. 1) мне не нравится, КАК читают 2) если Я читаю, то всё внимание сосредоточенно на книге.
Вообще, люди днлятся на три группы: Визуалы, Аудиалы и кинестетики (те кто больше полагается на тактильные ощущения, осязания) . Соответсвенно, если человек визуал, то лучше книгу читать; ежели аудиал - тогда слушать, ну а кинестетику, ему наверное тоже читать, ведь тогда можно ощутить существование кники, а значит её реальность и как-то соотнести это со своим восприятием.
Так думаю.
Так думаю.
я думаю лучше читать....визуальное восприятие ...
Читать лучше, так как причтении ты ощущаешь отмосферу, обстоновку и представляешь хорошо героев. Ведь, это твой голос к которому ты привык. Есть такие интереные книги, что причтении тебе не хочется, чтобы она кончалась.
книги?
слушать
100% ЧиТАТЬ
Читать!!!!
Книги слушать?!
Похожие вопросы
- Есть разница читать книгу или слушать аудио книгу?
- Что лутше - читать книгу, или слушать аудиокнигу?
- Что лучше читать книги или слушать аудио книги
- Вы предпочитаете читать книгу или слушать аудиоверсию? Почему?
- Как вам удобнее и больше нравится: читать книги или слушать аудиокниги? От чего больше польза, как думаете?
- Что лучше: читать книги или слушать их в аудиоформате? Что бы вы предпочли?
- плохо ли читать книгу и слушать музыку одновременно?
- Что для вас лучше: читать книгу или слушать ее?
- есть ли разница читать книги или слушать онлайн если есть то какая?
- Что лучше - читать книги или слушать аудио? Только обоснуйте почему