Литература

Как вам экранизация романа "Мастер и Маргарита"?

А так же как вам сам роман?
Фильм, как и книга - просто великолепен! Снят практически слово в слово - это замечательно. Сначала сомневалась, какой из Джигарханьяна Воланд, но когда увидела, поняла, что очень и очень убедительный. И шикарные спуцэффекты этому фильму не нужны, вокруг него и так полно мистики - лучше всяких спецэффектов. Он великолепен в своей простоте и точном следовании роману.
Д.
Даулет .
Лучший ответ
не плохо. книга-супер!
Яна Котоянц
Экранизация В. Бортко - просто блеск. Я в восторге
Роман - один из величайших. Фильм - хрень.
книгу обожаю, она великолепна, вообще очень люблю Булгакова... Экранизация? Мне она понравилась, её многие ругают, но я считаю, что режиссёр вообще совершил своеобразный подвиг, сняв эту картину. Да вспомните репутацию этого романа, он деиствительно мистический, с чертовщинкой. Бортко сделал невозможное.
хуже не придумаешь а роман -глюк марафетчика
Артем Букин
роман не читал... говорят тяжело да и дерьмо.... но фильм третий раз смотрю... жутко нравиться...))
Мне книга как-то лбольше понравилась. Фильм тоже ничего, но с тем. что сам рисуешь в воображении, рядом не стоит. Но это, наверно. всегда так.
Витя Гутор
Лично мне экранизация вообще не понравилась. А вот книга - это да!!!! Просто супер!! ! Правда, я её читать начинала 3 раза и только на 3 прочитала. Очень мне книга понравилась!! ! А вам?
Аа!! ! Я обожаю этот роман.. . Чёть ли не любимая книга из классики! ! И экранизация понравилась, я даже на DVD купила!! ! Правда меня там всё время смущал кот.. . До боли не натуральный)) хиххи
Нормальный. Особенно котик понравился. Такой прикольный. Бегемотик. )))
Урал Галимов
Книгу обожаю. А вот фильм, на мой взгляд, тихий ужас. Даже досмотреть не смогла себя заставить. Не понравился не актёрский состав, не спецэффекты, не как поставлено в целом…
жесть и то и то!!
ниочём собачье сердце у этого режиссёра получилось гораздо лудьше.
Денис Фукс
Сам роман - моё любимое произведение! Экранизацию считаю вполне приличной. Близко к тексту, передаются настроения. Чесно говоря ожидал, что будет гораздо хуже. Книга всегда лучше - на моей памяти не было ещё исключений.
mne odinakovo ponravilis' kniga i film, pravda obraz Volanda nemnogo razocharoval i Master. a specefekty ya dumayu tam i ne nuzhny, ot grafiki i napichkanyh efektami fil'mov lichno ya ustala uzhe
Произведение конечно знаменитое, но я, к сожалению, не все серии посмотрел, больно уж поздно он шёл. Но может его ещё и покажут, в чём я и не сомневаюсь.
Книжка хорошая. А фильм.. . ну, в общем неплохо, но спецэффекты, конечно. подкачали...
Книга просто супер и мне кажется, что все кому не понравилась.. . просто невнимательно и не с тем настроением читали, хотя у каждого свое мнение.. . Экранизация так себе, спецэффекты просто ужас, а музыка- шедевр, говорят Корнелюк писал, ему за это пасибо, считай только из-за этого и досмотрела фильм