Литература

Нострадамус - пророк, или фантаст?

Если вы увлекались этой темой, может у вас есть свои варианты трактовки его катренов?
Larisa Sudarchikova
Думаю пророк, хотя многое спорно.
Ольга Семенова
Лучший ответ
Если судить по сбывающимся предсказаниям - пророк. Хотя некоторых фантастов тоже можно считать пророками.
метафорист он))))) метофор-то довольно ограниченное количество, а смыслов, которые за ними стоят - превиликое множество...ето, простите как бибилю трактовать - как тебе удобно так и трактуй, т.к. тама каждыйтретий стих можно трактовать по всякому...так же и с Настродамусом....я считаю, что он просто метафорично описывал свое время и только свое
наркоман. не более.
Aleksey Rastorguev
Пророчествующий наблюдатель.
Бред! Правильная расстоновка логических цепочек. Ни чего конкретного в них не указано, только косвенно, а вот мы уже сами приравниваем их к случившимуся.
Говорят, его катрены можно толковать по-разному... Доктором он был хорошим, вот что бесспорно.
Маленький Нострадамус спрашивает у матери: Мам, а мам, а что ты сегодня приготовила на обед? А ты типа сам не знаешь су** малолетняя?
/t@lg@t/ /g_Rr@r_D/
анекдот вспомнил.Маленький Нострадамус: Мама, а что у нас сегодня на обед?Мама: А ты будто,с*ка,не знаешь!
Alexander Braun
его часто перевирали в т.ч. и Гитлер, так что объективно судить не приходится...
хотелось бы думать что фантаст, но увы, все сводится к томучто пророк. читала в орегинале его предсказания,понятного моло,но но трактовки навивают на меня дикий ужас. после прочтения трактовок хочется думать что он фантаст....
Умный фантаст, схватил струю :)А пророки уже те, кто переводит.
Пидарас..итальянский идиот..психоневроэпилептик!
вот ща фантаст.. а че нить сбудется-пророк....
фантаст