Литература

Какие произведения из школьной программы вы НЕ читали?

Ara Minasyan
Когда училась в школе, то прочитала все по программе и то, что рекомендовали для дополнительного чтения. Очень была увлечена поглощением книг. Но, и десятую долю того, что вмещали в себя серьезные произведения не осмыслила и не поняла. И опыта не хватало и ум - однозначный, если так можно выразиться, а, главное ухватить все связи, которые и дают возможность понять, охватить произведение как явление, а не как кадр.
Настя Гурьянова
Лучший ответ
Война и мир, да много....
Именно то, про которое мне достался вопрос на экзамене. :-)) "Герой нашего времени" . Но свою пятёрку я получила. :-))
Игорь Викторов
Ara Minasyan а разве возможно получить 5, не читая произведение?
"Капитанская дочка" Пушкина и "Тарас Бульба" Гоголя мимо меня точно прошли) А остальное всё читала)
Natalia Edel
мало что прочитала полностью, но ко многим вернулась позднее-и на одном дыхании! ("Мастера и Маргариту"например прочитала через 10 лет после школы)
Talga Mukajanov
"Тихий Дон" Шолохова, "Скупой" Мольера и "Скупой рыцарь" Пушкина -- всё.
Я даже "Войну и мир" целиком прочитала!
Татьяна Мохова
точно не читал Войну и мир
и Мастер и Маргарита тоже не читал
Иван Широков
Читала все, кроме "Война и мир"-только избранные главы "осилила"
"Мастер И Маргарита". Тогда даже наша учитель по литературе не читала его.
Я почти все не читал, мне не нравиться классическая лит-ра, а в школе в основном она, да, но читать я люблю.
проще спросить что в обще читали!)))))))))))
Dana Kadimova
Ara Minasyan я понадеялась,что люди тут всё же образованные)))
"Война и мир" прочитала только пару выборочных глав.
читай ВСЁ!
сама не читала только "Котлован" Платонова (не моё) и Сложеницина