Литература

Читали ли вы Владимира Набокова? Нравится или нет? Какие произведения произвели наибольшее впечатление?

Nataly Nataly
"Другие берега", "Память, говори! ", стихи, литературоведческие работы.
Ольга Ситникова
Лучший ответ
Анна Сатаева Вы единственный назвали "Другие берега" - мое любимое произведение Набокова!
Жаль, что никто не назвал "Подвиг"...
Нравится. причем кое-что читал еще до перестройки, когда его у нас не печатали. Мне больше всего нравится Дар, а моей жене -- Защита Лужина.
Юлия Кибальник
Набоков - не мой писатель, но некоторые произведения нравятся. Например, рассказы "Рождество", "Облако, озеро, башня".
Читала. Любимое, пожалуй. "Камера обскура". Язык у него бесподобен...
Читал Лолиту. Пишет хорошо, но таких героев надо вешать
Нина Шаркова
читала
"Смех в темноте"
"Лолита"
"Король, дама и валет"
"Машенька"
"Приглашение на казнь"
Читала и перечитывала. Спасибо. Очень нравиться.
Подвиг
Дар
Король, дама, валет.
Двойник
Рассказ Слово и еще несколько- примерно такой порядок произведений которые Очень нравятся.
До остальных я не доросла и они ждут моей перечитки.
Даже читая эссе, интервью, научные трактаты Набокова получаю удовольствие.
"Лишь то что писано с трудом
Читать легко"
Прямо сейчас на моем столе у правого локтя сборник его стихов.
Читаю нравиться.
Юлия Щеголева
читала. и перечитываю. очень нравится. Обожаю "Лолиту" и "Валет. Дама. Король"
Людмила Мигун
А Вы единомышленников ищете или как? Набокова нужно читать в особом порядке: скорее всего в хронологическом, по времени создания произведений. мне больше всего нравится "Дар". Но даже его надо начинать с 4 главы, потом 3-ю, а потом можно попробовать всё перечитать сначала.. .
Вообще о Набокове могу часами... .
«Конечно, ничего нет, это так же ясно и очевидно, как то, что за окном идет дождь».
(N
((( Nikitos )))
Анна Сатаева Зачем мне нужны здесь единомышленники? Хочу составить мнение о посещающих раздел "Литература", вот и все!