Литература
Описание какого старинного обряда приводит Вас в восторг?
Или быть может где-то сохранилось их соблюдение и Вы присутствовали...
Был такой обряд у славян: если родители парня против его любимой, то эта девушка должна была сообразить, как вбежать в дом к парню и дотронуться до печки, и все дела, приходилось играть свадьбу...печка была святым местом...
Ты знаешь,меня вообще никакие старинные обряды в восторг не приводят почему-то....
"Обряд дома Месгрейвов" А.Конан-Дойля. Обряд там ну очень старинный, ну очень замороченный, а самое главное - с последствиями, не только меня приводящими в полный восторг.
Прости, что не точно, но близко к теме обрядов.
Почему, когда говорят "ЕВРЕИ", то думают "Умные ...(многоточие) ",
а когда говорят "МУСУЛЬМАНЕ", то думают "Обрезанные . (точка) ",
но ведь они и те и другие.. .
А ещё говорят, что евреев не любят.
но ведь они и те и другие.. .
А ещё говорят, что евреев не любят.
Обрезание девочек в Африке, и не столько восторг, сколько ужас.
Дефлорация на "бревне познания. "
очень многие - обегание пашни, разжигание чистого огня, праздник снопа, веснянка - у славян, ввеление во енязи у викингов, битва знаниями, , зачин пира, подарок "хозяевам", закладка дома - у финнов, , гадания на духов день, игры в загадки, свадебные обряды у ирландцев. . "Кормление источника", дикая охота - это пожалуй у всех народов... И еще кажется очень правильным, что все значительные события люди сопровождали украшением места, песнями и танцами, музыкой, чтобы гармонизировать само энергетическое поле происходящего
слово- Здравствуйте, Спасибо, Пожалуйста.обряды вежливости и гостеприимства...вроде бы повседневно...а призадумаешься....
У нас в Чувашии, когда хоронили человека - пели песни.Необычные песни, кончно.Я бы хотела, чтобы и сейчас так было.Все-таки смерть это покой.А саами не закапывают умерших в землю.Они заварачивают их в оленьи шкуры и кладут на землю в поле.
все кавказские и восточные старинные обряды, особенно, связанные со свадьбой...потрясающе!!!
Описание какого-нибудь древнеславянского языческого обряда
Все обряды Любви дохристианского периуда!
Шабаш....на лысой горе....вот это представление, вот это обряд по описаниям в книгах просто офигеть можно!!! :)
DEVISHNIK, PERED SVADBOY :) SKAZOCHNO!
Я читала, как в старину на Руси водили хороводы. Они начинались на рассвете и заканчивались на закате. Для людей было настоящим праздником тупо ходить целый день по кругу, взявшись за руки.