Литература

Какую почитать книгу? Посоветуйте что-нибудь.

Мне трудно предположить, какой жанр именно вас может заинтересовать, но лично мне были интересны эти книги :

Лаура Эскивель "Чампуррадо для жены моего мужа".

Нинни Хольмквист. "Биологический материал".

Бернхард Шлинк. "Чтец", сборник рассказов "Другой мужчина".

Щербакова Галина - "Лизонька и все остальные".

Людмила Улицкая - "Медея и ее дети", "Искренне ваш Шурик" и другие романы.

Дорисс Лессинг "Пятый ребенок".

Том Перротта - "Маленькие дети".

"Биологический материал" - это фантастика. Во всяком случае, мне хотелось бы на это надеяться. Шлинк бесподобен в области познания человеческих чувств, а Тома Перротту называют "американским" Чеховым. Не знаю, сколько вам лет, но, возможно, вас заинтересуют искрометные, неподражаемые экзерсисы
Лучаны Литтиццетто - "Одна, как стебель сельдерея" и "По кочану". Она неповторима, как и ее фамилия :)
Николай Лоскарёв
Лучший ответ
жанр?
Морис дрюон, например, Железный Король. и познавательно и не занудно))
день трифидов -шикарная книга
Aybek Rozmetov
Метро 2033
Джеймс Клавелл "Сегун" - оторваться от книги невозможно!
Э-э-э... без жанра сложновато... .
фэнтези:
Громыко "Профессия: ведьма", "Верные враги" "год крысы"
Морозова "Телохранитель для мессии"
Лукьяненко "Ночной дозор"
Фантастика
э-э-э... Стругацкие "Трудно быть богом"
Не знаю к какому жанру отнести господина Ремарка... его произведение "Триумфальная арка"...и "Три товарища"...это... шикарно
Любовные романсы: Голон "Анжелика", возможно понравиться Маккалоу "Поющие в терновнике", хотя мне лично... опустим.. .
Еще не знаю, куда определить господина Санаева с его " Похороните меня за плинтусом", а также Р. Баха с "Чайкой по имени Джонатан Лингвистон"
Зачарованная у Баха есть потрясная вешь "Иллюзии". и у меня эта красота есть в форме аудиокниги....
Джонатан Сафран Фоер - Жутко громко и запредельно близко
Прочитай Инферно)