Литература
Стоит ли читать "Преступление и Наказание" ?
Достоевского читать стоит, хоть это и не самое простое чтение
Стоит. Для общего развития.
Такой долгий, затяжной водевиль с обсуждениями, кто же все-таки кому оставил наследство, ну и убиение старушки, конечно. Вообще, о тяжелой женской доле, если женщина не зарабатывает сама, но лишившись обеспечения со стороны мужчины, прямая дорога в Сони Мармеладовы. По крайней мере становится ясным, почему современная женщина хочет работать сама и не хочет зависеть от мужчины.
Я не читала. А сейчас хотелось бы знать содержание, да только думаю, что поинтереснее книги есть.
Конечно же. Книга великолепная, хоть и, возможно, немного сложная для восприятия
Обязательно. И полный вариант, а не из "решебников" ( Чтоб вырасти культурным и образованным человеком, Вам стоит знать русскую классику в подлиннике. А данное произведение из разряда "Букварь для Личности". И для улучшения собственной речи пригодится, и для понимания сути психологических проблем вообще и русского народа, в частности.
да местами нудно, но в общем шедевр
Однозначно стоит
Стоит. Книга захватывает, окунает в мир Раскольникова, располагает к размышлениям. Я во время чтения ни на секунду не могла расслабиться - все настолько показалось мне острым. Так что для меня это "остросюжетный детектив" :)
Сложный вопрос.. . Достоевский - самый философский, удивительный и реалистичный писатель. Его произведения точно не для детей. Хотя я лично прочла его лучшие произведения в 14 лет и осталась в восторге. Но таких как я мало, так что смотрите по своим интересам и возрасту.
Лучше прочтите "Идиота", он немного полегче. А уже после принимайтесь за "Преступление и наказание".
Да, несомненно стоит!! !
И пусть будет сложно, но вряд ли вы разочаруетесь! :)
Самое главное правило - читать медленно, вчитываясь в каждое слово! Быстро и поверхностно прочитать Достоевского не получится!
Начните читать! И остановиться не сможете!
А потом будете гордиться собой, что прочитали! :)
И ещё обязательно прочитайте "Идиота"!!! Обязательно!! ! :) :) :)
Иногда мне кажется, что я никогда не прочитаю чего нибудь лучше.
после чтения этой книги очень трудно в себя прийти.. . в школе занятия просто не стали интересными.. . я тогда учился 7-классе