Литература
Тем кто когда-то читал"ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ"
Повлияло ли на вас прочтение книги? Как вы относитесь к Раскольникову?
перечитывала несколько раз.... Вообще Достоевский мой любимый писатель. Раскольникова уважаю и жалею - он хотел возвыситься не ради себя, а ради счастья других людей (счастье для тысяч засчет малой жертвы) , но сама его натура не выдержала его негуманной теории. Как повлияла? К 10му классу у меня уже было мироощущение очень схожее с мироощущением Достоевского. Так что, я только очень сильно впечатлилась.
Я к нему никак не отношусь. Раскольников - самый неинтересный персонаж в этой книге. Бледный и безмозглый.
Человек, страдающий гордыней, вообразивший себя сверхчеловеком.
прочтение любой книги Ф. М. Достоевского не может оставить вас равнодушным, вы в любом случае думаете о сюжете, о главных действующих лицах и об их поступках в романах, тем более в таких глубоко психологических романах, как "Преступление и наказание" , можно много говорить о самом романе и о Рскольникове но проще взть книгу и прочесть.
Я читала это произведение несколько раз. Мое отношение - жалость с презрением. Вообще неоднозначное произведение. Я его каждый раз читаю по разному.
Советую посмотреть фильм с Кошевым в главной роли. Многое станет ясно
Противный персонаж! А актер по моему Тараторкин замечательный!
никак не повлияло. Раскольников - странный персонаж, он мне не оч понравился
Да, повлияло, я еще более убедилась, что и в царской России жизнь ничем не была лучше, что были даже в таком городе как Петербург нищие люди и от нормальной жизни их отделял мост (тот самый мост, который встречется в романе) . А Раскольников для меня так и отстался героем, который стремился всевселеннского счастья, он заслуживает уважения.
Родион Романович - тряпка с очень тонкой душевной организацией, достойная презрения. Остальные персонажи намного интереснее. Свидригайлов, например, взял да и "уехал в Америку" безо всякого нытья и соплей. Ну не мог он без Дуни. Не мог. "Ужалила... "
Больной несчастный человек.
ток позавчера прочитала ((:
на меня никак эта книга не повлияла, а Раскольников - кретин (уж если пошёл на дело, то должен был завершить его до конца ((: )
вот и всё ((:
Фууу... что там твориться УЖАС!!!
Я люблю Достоевского. Сейчас "Бедные люди" перечитываю. Все эти мрачные парадные, депресссс, комнатушечки, а в них бедные несчастыне люди. И Раскольников тоже бедный и несчастный человек.
может тебе сразу ссылку на сочиение кинуть или как?)