Литература
Кто такая мадам Батэерфляй?
О чем произведение, и что это, опера или литературное произведение?
Как уже всем ясно из ответов, это опера.Кроме того, в Японии ежегодно проводится фестиваль под названием "Чио-чио-Сан", где арии из оперы исполняются участниками из всех стран мира. Победительницей первого конкурса стала Мария Биешу, прославив тем самым не только себя, но и всю Молдавскую ССР. Будучи национальной гордостью и традицией, фестиваль НИ РАЗУ за всю историю не проводился где-либо за пределами Японии. В этом году, весной, в честь юбилея конкурса-фестиваля и недавнего 70-летнего юбилея Примы молдавской оперы, он пройдёт в Молдове, для которой уже стал главным культурным событием года.
Опера "Чио-чио-сан".Про любовь японки к английскому моряку.
Это опера. У нее есть еще одно название - Чио-чио сан, то есть бабочка. Мадам Баттерфляй -европейский аналог заглавия. Произведение, как часто водится в операх, о любви японской женщины Чио-чио к европейцу, он любил ее, пока жил в Японии, потом вернулся на родину и о японской жене забыл. А она ждала его, ждала, но, узнав об измене, покончила с собой.Написал оперу Дж. Пучини, английский режиссер Питер Гринуэй снял по ее мотивам названный выше фильм. Кстати, фамилия англичанина была ПИНКЕРТОН:).
опера точно такая есть. Там сюжет такой: английский офицер служит в Японии, влюбляется в японку Чио-чио-сан - она и есть мадам Баттерфляй, затем уезжает, она остается и страдает. Больше ничего не помню.
и то,и другое,и даже фильм снят.История о том,как один мужичок влюбился и женился на мужчине,думая,что это женщина.А тот оказался ещё и шпионом японским.Кстати,Баттерфляй-бабочка.
ОПЕРА, 3 года назад к нам в Питер приезжала испанская труппа, в мариинке шла премьера,но наш состав лучше. Рассказ 15-ти летней ЯПОНСКОЙ девушКи Чио Сан,которую соблазнил англичанин мужчина. Вся родня от нее отвернулася, любовь мужчины со временем прошла. Когда она это поняла, совершила самоубийство. это трагедия,рекомендую посмотреть на любом языке, очень красиво, я ходила на премьеру (исп.) с дедулей, он в конце плакал,а его трудно удивить.