Литература
вам реально нравится классика или выпендриваетесь?
то что нас заставляют читать в школе-понравится не может: ) у меня на войну и мир например стойкая аллергия: ) а все потому что произведение впихивалось в мою голову, я не выбирала его добровольно: ) я не люблю русскую классику. я люблю французов -Дюма, Гюго и так далее: ) не выпендриваюсь:)
Пару-тройку композиций, не более.
а так выежываемся ессесно))
А Вы действительно так говорите или под класс-гегемон подделываетесь?
Наталья Трескина
Филипп Филиппович Преображенский на самом деле всей душой любил цирк, но вынужден был выпендриваться и таскался, бедный, на "Аиду". Noblesse oblige, однако.
было бы перед кем выпендриваться ( высунутый язык)
Люблю и читаю классику всю жизнь, и русскую, и зарубежную. Знаю наизусть множество фрагментов из прочитанного, тем не менее, то и дело возвращаюсь к этим книгам и снова, в который раз, перечитываю. Наверное, классикой становятся книги, неисчерпаемые по смыслу, в которых бесконечно находишь что-то важное для души и сердца.
(Не выпендриваюсь).
А Чеховские рассказы это классика?
Считать ли классикой Дюма?
А Золя и Гюго это классика?
А кстати поэмы Пушкина тоже классика?
Вот черт, оно мне все нравится. (
При этом Достоевский не пошел. Наверное не классик )
Считать ли классикой Дюма?
А Золя и Гюго это классика?
А кстати поэмы Пушкина тоже классика?
Вот черт, оно мне все нравится. (
а зачем мне выпендриваться, я уже не в подростковом возрасте и к тому же мне кажется среди нынешней молодежи это не самый лучший способ это сделать
реально, чисто и конкретно.
в некоторых случаях (как в моем, например) - одним выстрелом двух зайцев.
Эх, рано Чичиков родился!! !
Какой простор ему для купли.. .
Хотя давно уже скупили
Но благоденствуют едва ли...
Какой простор ему для купли.. .
Хотя давно уже скупили
Но благоденствуют едва ли...
Из классиков люблю Шекспира.
А для выпендрежа книгу даже в руки не возьму.
У меня бабушка филолог, поэтому с детства очень люблю читать! Любимые писатели: Достоевский и Толстой, поэты: Блок и Некрасов
Если был бы хоть малейший смысл в выпендрёже.. . Увы.
А так получается, что Вы данным вопросом фактически демонстрируете своё дилетантское и обывательское отношение к искусству. Нравится или не нравится - это оценка личного мнения, субъективного. Она в большей своей степени не компетентна, и, как правило, в большинстве своём на момент выхода в свет (любого) произведения, эта оценка оказывается не совсем верной. (Имеется в виду то, что большинство гениев были признаны гораздо позже своего отхода из жизни) .
Я могу понимать классику, могу чувствовать, могу ненавидеть. Но нравится или не нравиться классические произведения не могут - это не попса, которую послушал понравилось, послушал не понравилось. Многие люди, в том числе и я, прошли настоящую голгофу, чтобы ощутить всю истинную цену классических произведений искусства. На подобные вопросы, на подобное легкомысленное отношение к классическим произведениям, я, к сожалению, в своей жизни наталкивался слишком часто, и не имею не малейшего представления, что же мне отвечать данным людям, на вопросы, которые они задают.
Если я скажу то, что я предпочитаю из искусства, то они в силу своей неосведомлённости, вряд ли смогут понять о чём же вообще идёт речь. Если я постараюсь уйти от ответа, либо же намекну на то, что мой ответ вряд ли сочтётся полезным, и будет найден скорее как выпендрёж, и более того, каким либо образом оскорбит собеседника, то, соответственно в дальнейшем это может вылиться в совершенно пустейшую дискуссию на тему "Аватар Кэмерона лучше всех на свете" - со стороны собеседника, и интеллигентного поддакивания со стороны моей.
Так, что как ответить на Ваш вопрос, увы, я не знаю, в силу просто того, что это априорно невозможно. :-)
Извините за слишком напористый тон и излишний пафос и возможную фанаберию. С Уважением, Константин.
А что вы имеет ввиду? ) Кино, музыку, живопись? ) Я вот профессиональный музыкант с дипломом, как вы думаете, я выпендрюсь, если скажу, что мне нравится классическая музыка?) ) Тем не менее, мне нравится многое из современной музыки, но далеко не всё) Не стоит ставить штампы) Есть вполне современные люди, любящие классическую музыку))))))
Мне реально из классики понравилось только "Преступление и наказание". Остальное если честно тоска смертная, тот же смысл капитан очевидность вместо 500 стр. донес бы в двух словах. Я не знаю, относится ли "Овод" к классике, но вот он дико понравился. Остальное вообще никак, хотя наверное не мне судить...
Когда училась, чиатла ради экзаменов. Недавно поняла, что именно для себя читать огромное удовольствие! просто до некоторых классических произведений дорасти надо, оказывается...
скорее всего выпендрёживаемся)))))