Литература

Если читаешь, значит умный?

если бежишь...не начит ведь, что ты кенийский спринтер...=)))...если читаешь,начит расширяешь свой кругозор...и перед народом можешь похвастаться какими-нибудь классными новостями...типа,за что были разрушены Содом и Гоморра=)
Р8
Русс 84
Лучший ответ
Во всяком случае, не тупой)
Павел Макаров
Не всегда. Ещё смотря что читать...
смотря что читаешь
Мила Тюре
Ага.. Особенно, если Донцову))))))
Начитанный. Ум и начитанность - не одно и тоже. Если ум сочетается с образованием - это прекрасно, но если не дано - никакая книга не исправит.
Alexandr Ravshanov
не факт...
Оксана Штаб
Значит развитой
Не факт
Serega V
Ничего не значит.
нет, значит любознательный. Книжка книжки рознь, иногда такую муть напишут, что стыдно за автора становится.
Semicheva77
нет, я например воспринимаю большинство информации от окружающих меня людей, и мне этого вполне достаточно..))
неа это значит что ты начитанный
Тимур Тимур
Умный, если понимаешь, то, что читаешь. И приверженность к определённой литературе здесь не причём. Можно быть гениальным учёным, а в свободное время почитывать ту же Донцову.
К сожалению необязательно
значит различаешь буквы)))
смотря что читать...
Анна Моисеева
это значит, что читать умеешь и ничего более
Если читаешь, значит, умеешь читать!
Adilzhan Sharapiev
Умеешь читать. Знаешь буквы :) Это уже не мало
Нет, значит ученый!
Не факт, ты можешь быть тупейшим и читать журнал с красивыми девушками или автомобилями...
Мр. Стивенс
Не обязательно. Можно ведь читать и ценники в магазинах...
Leoha German
Если честно, дураки не читают, вообще когда читаеш книги, да притом, что это не просто любовное мыло, а что то по серьёзней, то серые клетки в этот момент активно работают, соответственно в мозг поступает кровь ну и типо мозг работает значит умнееш :)
Не обязательно! Это означает лишь умение складывать слоги в слова.