Литература

Как вы относитесь к псевдонимам ? Напишите свое мнение, а то мне ничего в голову не приходит .

Псевдонимы - это ники в классической литературе. Порассуждай сам с собой по поводу того, как создаются ники, это почти то же самое, что и с псевдонимами. Для примера, есть несколько человек, с одним именем и фамилией - ник нужен, чтобы различить их. Есть тема, на которую очень хочется поговорить, но нужно, чтобы тебя не узнали. А еще есть ситуации, когда ни в коем случае нельзя, чтобы настоящее имя проскользнуло в прессу.
Павел Сарыгбан
Лучший ответ
В начале творческого пути, когда не знаешь, что тебя ожидает, успех или неудача, не хочется выставлять свое настоящее имя. Если вдруг пришло неожиданно признание, то уже не имеет смысла писать под собственным именем, которое читателю не известно.
Бывает и другая причина. Когда-то я делала переводы для желтой газеты, потому что очень хорошо оплачивали их. Так я подписывалась придуманным именем: неудобно, что подумают мои знакомые, студенты.
Так как псевдонимы возникли раньше меня. То ознакомление с этим фактом не вызвало какого либо удивления. в детстве. так как было преподнесено авторитетными взрослыми. как данность. Что у писателей. что у актеров. Не говоря уже у Ленина и Сталина. Как факт
Поэтому не отношусь никак. Есть такое и есть.
Н Н
Я очень даже положительно. Чехов начинал писать под псевдонимом и Гоголь, поэтов вообще масса: Хармс, Белый, Черный ( ну не нравились им их фамилии) , Демьян Бедный и т. д. и т. п. Но если человек по настоящему талантлив, он может творить и под своим именем, если он не Вася Пупкин, конечно.
Marshal X
Я публикуюсь только под своим реальным именем. И не понимаю людей, которые скрываются за псевдонимами.