Литература
Под влиянием какого снадобья ВЕЛИКИЙ поет В.Хлебников изваял этот шедевр ? СМ.ВНУТРИ
а что Вас так возмущает? необычность? так Хлебников далеко не самый нелогичный поэт того времени (Серебряного века)... это просто эксперименты со словом и звуком... между прочим, довольно интересные... не один Хлебников ими занимался... у него была даже некая философия своя... безумец? конечно))) гений? несомненно... гениальность и сумасшествие часто идут рука об руку
Ирина Морозова
Если это произнести. то получится смесь нечленораздельных звуков и бессмысленных слов.
А под чьим влиянием Вы всё время пишете это слово неправильно: ПОЭТ?
Ирина Морозова
под влиянием своего преклонения перед великим талантом мастера художественного слова.
И до Хлебникова надо дорасти. Ольга Зверева настолько хоррошо Вам ответила, что и добавлять ничего не стоит. Разве что несколько строчек из Блока, бисеринок, так сказать:
"Нет, милый читатель, мой критик слепой!
По крайности, есть у поэта
И косы, и тучки, и век золотой,
Тебе ж недоступно все это! "
По крайности, есть у поэта
И косы, и тучки, и век золотой,
Тебе ж недоступно все это! "
Ирина Морозова
Ну Блок конечно величина !!!Авторитет !!!Если Блок сказал значит так и есть. Так ведь любой человек может написать чушь и сказать: "мой критик слепой".
Поток сознания. Решение Хлебниковым связать звуки и время и ассоциации и еще и мысль.
И это как в импрессионизме.
На мой взгляд - не достиг желаемого.
Произведения не получилось.
Опираясь только на свое состояние и ассоциации - получился огромный невод улавливающий за умников. Которые либо фэнтази выстраивают на этом и безосновательно, додумывая и достраивая из своего материала, либо, только формой довольствуются. Но слово - это не звук в первую очередь, а смысл.
Экспериментировать - его право.
А вот не более ли сумасшедшие выдающие это за гениальность и стихи?
И это как в импрессионизме.
На мой взгляд - не достиг желаемого.
Произведения не получилось.
Экспериментировать - его право.