Литература

Что из прочитанного за последнее время особенно запомнилось и произвело яркое впечатление?

"Пастух и пастушка" Виктора Астафьева
Юра Иленых
Лучший ответ
Книга Анри Перрюшо о Ван Гоге ...просто все внутри переворачивалось и содрогалось от того насколько нежная и тонкая и добрая душа была у этого несчастного и гениального человека !!!Книга библиотечная и вот теперь я мечтаю о книге про Ван Гога своей личной с красивыми репродукциями и о нем самом !!!
Кутзее "Осень в Петербурге". О Достоевском, о том как рождаются книги, о бесах внутри всех нас.
Не далее, как сегодня читала Чингиза Айтматова - "И дольше века длится день (Буранный полустанок) ". Впечатление сильнейшее; считаю, что Айтматов - один из самых лучших писателей современности. Из последнего прочитанного - "Чернобыльская молитва" Светланы Алексиевич. Книга совершенно потрясающая. Яркое впечатление оставила также книга "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи. Единственное в своём роде произведение, очень глубокое, сильно действующее. На днях перечитала одну из любимых пьес - "Безымянная звезда" Михаила Себастиана - это чудо... И читаю снова, в который уже раз, удивительные рассказы О' Генри - очаровывающие, дарящие надежду и свет, и непременно - улыбку и печаль.
Паланик "бойцовский клуб". На одном дыхании прочитала.
"Гроздья гнева" Стейнбека очень впечатлила. "Гений" Драйзера, тоже очень впечатлительная книга.
Aidyn Zhuhin
Ден Браун -Код давинчи
Shaxram Gulyamov
Гёте "Страдания юного Вертера"
С. Цвейг "Амок"
Недавно закончила читать божественную трилогию Вернарда Вербера (Мы боги, Дыхание богов, Тайна богов).. . Ну там ещё есть Империя ангелов и Танатонавты) ) По-началу очень даже понравилось, было интересно и увлекательно, но в конце он уже перемудрил, на мой взгляд) ) НО, целом книги интересные))
Недавно прочла книгу воспоминаний об Иван Андреевиче Крылове. Нашем великом баснописце. Очень понравилась. Окунулась в ту эпоху и узнала много нового и интересного.
Nodir Bek
Харуки Мураками "Норвежский лес"
Я недавно прочитала роман Януша Вишневского "Одиночество в сети". Мне очень понравилось! в конце долго думала, плакала.
Дуглас Адамс - серия "Автостопом по галактике"