Литература

Какая у вас сказка любимая в детстве была, и почему?

"Пойди тудв не знаю куда, приниси то, не знаю что" - там были офигительные иллюстрации и прикольный шрифт, а сюжет про кота сидящего на столбе и орущего благим матом и про то как иван бил его железным прутом - просто сразил меня на повал.еще нравилась девочка со спичками - потому что до слез пробирает
Евгений Иванов
Лучший ответ
я любила Муху-Цокотуху. Потому что там хэппи-енд )))))
Русалочка, несомненно. Очень добрая и грустная сказка, мне нравилось в ней то, что Русалочка не стала принцу мстить, хотя он её предал, на это не каждый способен.
Витя Ивачёв
"Людвиг четырнадцатый и совсем другие".
И еще про "Муми Троллей". Это все в одной книге было.
Мне ее мама в библиотеке брала раз сто.

А когда я выросла - я купила ее себе сама.
Лет в 16.

(Просто в годы моего детства все было в дефиците.)
про Золушку
Пеппи Длинныйчулок читала раз двести. Пеппи нравилась :)
Еще Алиса в Стране Чудес и Винни-Пух.
Юрий Мошкин
Русалочка..Почему?..Наверное,потому что вода - моя стихия..
***azeka ***
Снежная королева-книга очень красивая была.
В пять лет прочитала Л. Кэролла "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". До сих пор люблю. А еще маму заставляла рассказывать мне сказки "Лягушка-путешественница" и "три толстяка".
КОЛОБОК - на любого даже самого умного, все равно найдется умнее. :)
Волшебник Изумрудного города. Потому что там говорится о том, что волшебство всегда есть рядом снами, нужно только его увидеть.
Bad Boy))
Красная Шапочка - там в конце дровосеки волка на запчасти порубили
Mulimk@(_) ***
алиса в стране чудес))) просто потому что когда я ее читала, мне казалось что там описывают меня...мне тогда было 5 лет
Игорь Клинчев
"Волшебник изумрудного города", если это можно назвать сказкой. А вообще, больше всего любила сказки народов Азии - они очень поучительные, а наши про Иванов-дураков терпеть не могла.
Еще могу сказать, что самой ненавистной сказкой были "Хроники Нарнии"!
Золушка. Просто нравится
АЛиса в стране чудес...По тоу что там ВСЕ чудесатей и чудесатей...
Мишкина каша)) Я ее 100 раз прочитал