Мне тоже не понравилось :)
Знаете, классика - литература не для всех, понятия у каждого человека разные: один обожает Пушкина и ненавидит Есенина, второй упивается Лермонтовым и одновременно Маяковским.
"Над пропастью во ржи" нужно читать, наверное, в возрасте как раз главного героя - Холдена - тогда и проникнешься его рассказом.
Мне, кстати, безумно понравилась вот эта фраза:
Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом - ни души, ни одного
взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью,
понимаешь? И мое дело - ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в
пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и
ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над
пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне
хочется по-настоящему. Наверно, я дурак.
Литература
Почему считается, что "Над пропастью во ржи" - это шедевр? Я прочла, мне не понравилось
Дело вкуса. Мне тоже не все классики нравятся.
а шедевр обеспокоился, понравились ли Вы ему?
Людмила Логинова
Я не оспариваю его статус,а лишь хочу понять, что я не заметила. Может вы поясните, раз разбираетесь в шедеврах?)
Эта книга сама уже имеет право выбирать, кому нравиться.
В оригинале или в переводе?
Мне два перевода Гарсия Лорки попадались. Одним зачитывался, а над другим только посмеяться можно было. Текст тот же
просто вы не "совпали" с автором.. . сочувствую.. .
все люди разные...
А с остальными шедеврами у Вас всё в порядке? Тогда я Вам завидую.
О! Вы еще квадрат малевича... не видели... шедевр...
Считается, что это произведение для подрастающего поколения. Но понять его до конца можно став намного старше и оглянувшись на себя вчерашнего. Перечитайте через несколько лет.
Ну-у.. . Если тебе не понравилось, значит точно не шедевр. Почитай еще чего-нибудь, развеивать надо эти мифы про мнимые шедевры.
Точно девушка про Малевича говорит, вы также сможете. А значит вы гений !
А кто-то "Войну и мир", "Преступление и наказание", "Мастер и Маргарита" прочел, зевнул и сказал: "Да, не фонтан! "
Алексей Чванов
Ну,и что? Кто-то любит апельсины.а кто-то свиной хрящик.
кем считается? эта бредятина занудная - шедевр?! !
Да, сколько людей-столько и мнений. Хотя возможно и такое, что через некоторое время перечитаете, и мнение изменится)