Литература

Отчего все так ругают Донцову?

Вы разве ее читали?: -)
*виктория *
Не читала ни одной ее книги!Ругают за то,что многое берет из анекдот.ру и переписывает и еще за то,что прочитав пару книг,становится неинтересно читать далее,т.к. сюжет понятен и повторяются из раза в раз!(вот такие я слышала отзывы)
Марина Кулешова
Лучший ответ
Ха! Читали-ли?? ?А вы читали?? ?
http://www.litportal.ru/genre15/author3/
Завидуют, вот и ругают!
Лучшее лекарство от депрессии!! !
Естественно. Сначала было интересно. А потом всех проняло. Насует трупов, кому-то больно, кому-то неприятно - а ей смешно. Ирония с запахом крови
Катюха Климова
Думаю, главная причина - зависть. Откровенно слабые книги пишут многие авторы. Но дружно ругают только тех, кто на таких книгах хорошие деньги зарабатывает.
Потому стыдно читать такую лажу, но ведь все равно читают!
Dimp Bendila
прочитай что нибудь....из этих шедевров.она конечно умна,точно в струю угадала.но книги не имеют ничего выдающегося.литературная попса.
Галина Шило
да, я читала...я не то, чтобы ругаю...ну просто жанр детектив он должен быть оригинальным, захватывающим и интригующим....а у Донцовой получается лишь банальный рассказ для метро...если книга хорошая. она не будет у всех на руках в метро...
я все читала, она гонит конвейр, язык испортился, вообще она испортилась
потому что ее рассказы слишком однообразны и поверхностны...
потому что надоела: первые книжки читать было весело, а последние уже откровенно раздражают, потому как много повторяется и сюжеты однотипны. Все ее героини одинаковые, хоть и прописаны под разными именами и в разных обстоятельствах. А еще я ее перестала читать потому, что она начала морализаторством заниматься: тискать в свои откровенно развлекательные книжонки "глубокие" мысли о "глобальном", когда автор начинает такие вещи делать, то он уже претендует на учителя жизни, а это звание не для Донцовой.
зависть
Kolia Gabaev
Читала, книги три от недостатка нормальных книг, на третьей, не помню как называлась, брильянты там в тюбике были, все за ними охотились, в тот момент когда кого-то похитили и жестоко избивали, главная героиня зная что надо злодеям, непоказывая ввида тихо вела свое расследование, не вмешивая полицию - терпение лопнуло, что за самомнение и жестокость, человека калечат, а я не обращусь в полицию, все сама расследую. После такого неготива не люблю ее и все, почитайте Устинову, мне кажется самое нормальное бульварное чтиво, интересный детектив + легкая любовная линия и хеппи енд.
Да дура она!!
***наталия ***
Людям всегда надо кого-то ругать, чтобы подчеркнуть собственную значимость.
Конечно, нельзя ругать безосновательно. Я читала как раз, чтобы убедиться, что она напоминает И. Хмелевскую по повествованию, иногда по сюжету. Поэтому и не люблю Донцову. А Хмелевскую обожаю.
я читаю мне нравиться
Ved* Ya)) Angel
Я читала много её произведений, Все они однотипные и слеплены по одному рецепту. Если продолжить кулинарную аналогию, то я сравнила бы её сочинения с блюдами, приготовленными неумехой-поварихой. Ей надо чем-то накормить народ (в каком-нибудь дешёвом и грязном кафе, даже забегаловке) , она берёт бадью и валит туда всё подряд: плохо промытое мясо, такую же картошку, неочищенный лук, льет воду, ставит всё это счастье на огонь и, помешивая, думает : "Ну, ничего, слопают как-нибудь. "
Я вот лично, как только отправляюсь в дорогу (особенно, если путешествие предстоит на поезде), обязательно покупаю какую-нибудь её кгигу - и место мало занимает, и неплохое развлекательное чтиво.
Да не ругают ее, а не уважают. Она сдает по роману в месяц, абсолютно без редактуры. Роман в месяц - это несеръезно. Но я восхищаюсь ее фантазией и работоспособностью, а если ее еще и читают, то это вообще прекрасно!