Литература

Все хором ругают донцову...

Но не приходит ли вам в голову, что если человек смог нарожать такую бездну бездарных романов за столь короткие сроки и заставить всю страну их читать, должен обладать некоторым талантом, не говоря уж о том, что она очень грамотыный финансовый воротила, и можно относится к ней с уважением только потому, что она очень грамотно и успешно делает деньги на своём...хм ...опять же творчестве.
Свойство человека наваять кучу бездарного за короткий срок издревле именуют графоманством. За это и не люблю. А уважать... Я могу уважать только лично знакомого мне человека. Да, она принесла кучу денег "Эксмо" - по данным библиографическим, лидером продаж 2005 года стала именно она, а "Эксмо" - ведущее издательство. Уважать за то, что она грамотно делает деньги? Увольте. Критерии уважения у меня другие.
Татьяна Санникова
Лучший ответ
За это может и стоит уважать,ни в коем случае не называть такого человека ПИСАТЕЛЕМ.
Юлька :)
И поэтому она заслуживает уважения? Тогда давайте уважать всех "бизнесменов"!Лично я не ругаю её ...хм... "творчество". Мне просто "фиолетово".
Марина Бай
А мне Донцова нравиться,особенно люблю читать ее в самолетах,и полет проходит незаметно. И вообще если она так популярна-значит она того стоит
Патрокл Мавр
Она молодец, хотя ее детективчики больше похожи на сплетни кумушек на лавочке, ну а кто не любит сплетен, да все любят
Юрий Попов
не могу читать ее романы тока по одной причине, там столько рекламы, что противностановится. ((((((((((
Чувак, ну и в чем вопрос? Ну нарожала, ну и флаг ей в руки. Наделала она денег, и что? Писателем она от этого все равно не стала. Литературного таланта от этого у нее все равно не прибавилось. Создатель текстов - это еще не писатель.
вот поэтому и ругают.еще ее можно уважать за то что она поборола страшную болезнь "РАК",и теперь поддерживает других болеюших.
"Романы" Донцовой на самом деле не что иное как простой выкидыш полного неумения красиво и с умом писать (она случайно не блондинка)? Все читают ее не иначе как в метро, а потом просто выбрасывают чтово в урну, или в сортир! Туда им и дорога. Вот...
А что ещё делать? Такую хрень и я могла бы накатать...
Согласна. Можно уважать даже вора за то, что он может зарабатывать так, как не могут другие. А те, кто "тоже может накатать", что же не катаете? Может, она и не Писатель, но никто не будет читать в метро или в поезде, или в самолете "Войну и мир" (кстати, скучное чтиво, зато классика). Легкие книжки, большинство их читает, а сами кричат "не писатель, нет таланта, реклама"