Литература
Помиогите придумать рассказ в стиле "фэнтези"...
Хочу придумать рассказ про жизнь девочки-вампира и её лучшего друга эльфа... Помогите пожалуйста....Подкиньте идею... Ну... начало рассказа....Заранее спасибо))))
родился эльф . а вместо пупа - гайка на 25 . вырос до совершеннолетия и все мучается вопросом - а нафига мне гайка на 25? решил найти ключ на 25, чтобы открутить её , но в темном лесу такого не было, а был лишь в далеком мордоре, по словам старейшин . долго туда шел, много нечисти убил и добыл таки ключ на 25 . открутил гайку и тут ж... па отвалилась . мораль - не ищи на свою ж.. пу приключений )) нюансы можете сами дописать ))
Два предложения:
"За окном, несмотря на конец мая, шел дождь. Капли стекали по оконному стеклу"
Дальше сама...
Держи-! Сама сюжетик обыграешь-?
- Я с юга, - Гер снова примостился на подоконнике и стал болтать ногами (Дитё малое, подумал Аргус) . - Брожу по свету, ищу счастье.. .
- И давно бродишь? - спросил эльф. Получилось весьма ехидно.
- Да как сказать.. . -юноша пожал плечами. - Лет пять, наверно. Я еще пацаном убежал из дома, полмира обошел. Год назад вот Сэллу встретил.. . Она да гитара - мои боевые подруги.
Гер засмеялся своей шутке. Эльф хмыкнул.
- Что-то мало у тебя боевых друзей.. . Чем ты сражаешься-то все пять лет? Гитарой?
- Почему гитарой? - удивился Гер. - Руками.. . правда, не всегда удачно, в рабстве пришлось полгодика побыть - стукнули по башке из-за угла, тут и меч бы не помог.. . Ну ничего, выбрался, как видишь.
Аргус поморщился. Пять лет бродить по свету, не имея никакого оружия.. . Этот парень, похоже, сумасшедший. Или сильный маг.. . но магией от него и не пахнет. Очевидно, просто повезло.
- Сэлла? - голос юноши отвлек эльфа от размышлений. - Ты проснулась? Вставай, я тебя познакомлю с нашим гостем.. .
Аргус повернулся и испытал шок - глазища девочки с каким-то странным выражением смотрели на него в упор с изуродованного личика. Казалось, Сэлла узнала в нем кого-то знакомого. Наваждение длилось секунду - девочка опустила голову и набросила капюшон.
- Гер, я хочу есть.. .
- Спускайся вниз, закажи себе что-нибудь, - юноша спрыгнул с подоконника. - Мы сейчас подойдем. Кстати, Сэлла, это Аргус.
Сэлла буркнула что-то типа "Угу" и скрылась за дверью.
- М-да.. . -пробормотал ошарашенный Аргус. - Странная она у тебя.. .
- Какая уж есть.. . -Гер стал серьезным.
- Гер, я хочу есть.. .
Жила была больная девочка Алина-рокерша. . Изза болезни крови ее разум помутился и она стала считать себя вампиршей. . а друзей она считала зелеными эльфами, так как они очень любили пить эль "Туборг"))
не надоела вампирская тема?
придумай лучше рассказ про девочку-гота, как она шатаясь по кладбищам ночами, встретила друга-эльфа и стала нормальной веселой клевой девочкой-поэтом или художницей, или писательницей, или дрессировщицей птиц.
Реальная жизнь, ничего не надо придумывать
Часы на башне города (название свое) показывали полночь. Самое удачное время для поиска новой жертвы, подумала девочка-вампир Фрида. Нет, она давно уже не питалась кровью, а вот упырь, который безжалостно каждое полнолуние убивал одного из жителей родного города не давал Фриде покоя. Хорошо, что вампирское чутье девушки подсказывало, где можно найти кровососа....
дададада.... )
вот так я те и подкинула идею. сама пишу..)
Начало такое: Девочка вампир и ее лучший друг эльф жили в одной небольшой деревушки, девочка была сиротой и не знала своих родителей, ее воспитывал отец Эльфа -друга. Дальше можно написать про какиенибудь события которые раскрывают их дружбу в деревне.
Затем завязка - В одну ночь на деревню совершено нападение, вампиров. Девочка и эльф вместе с дервенскими борятся с нападющими. И побеждают. Один из вампиров рассказывает, что есть некто Носферату, который послал из за девочкой, и что ей срочно нужно уходить, так как в ней кроется огромная сила, и Носферату хочет заполучить её до того, как она расскрылась.
Девочка и эльф прощаются с деревнскими и леснми тропами ночью бегут по лесу в направлении Ближайшего города- порта. Разумеется их ждет много приключений.
Ну как нормально ?
Вот вам идеальное начало:
"Это было". Это идеальное универсальное начало, с него можно указать как место, так и время.
Включай мозги свои, а не чужие.