"Вечера на хуторе близ Диканьки"
"Мастер и Маргарита"
Двенадцать стульев"
детективы Донцовой
Литература
"Читал(а) Смеялся(ась)" о каком произведение или авторе вы могли бы так сказать ?
Джером Трое в лодке
Пратчет Кот без дураков
Гашек Швейк
Ильф и Петров 12 стульев, Золотой телёнок
весь ранний Чехов
Михаил Успенский трилогия о Жихаре, Устав соколиной охоты
Конецкий
Пратчет Кот без дураков
Гашек Швейк
весь ранний Чехов
Конецкий
"Приключения Бравого солдата Швейка. " Гашек
Джеральд Даррелл. Любое его произведение. Уползаешь от смеха
Радий Погодин. В сборнике "Живи, солдат" повесть "Боль".
Наполовину горько, наполовину - хохочешь до слёз.
Василий Ливанов (да-да, тот самый Шерлок Холмс) - потрясающий автор повестей. Одна из самых любимых и смешных - "Мой любимый клоун". А вот фильм получился скучный и серый.
Виктор Конецкий. Все его произведения пропитаны полярной морской романтикой и необыкновенным юмором.
Фильм "Полосатый рейс" - это снято по его сценарию.
А так почитайте для начала "Вчерашние заботы" и "Солёный лёд".
Очень нравятся еженедельные фельетоны Максима Соголова. Смеюсь в голос. Человек очень хорошо знает и русскую и мировую культуру и беззастенчиво этим пользуется чтобы смешить читателя. Если модер пропустит - ссылка.
http://expert.ru/2011/05/20/14v--20v/
Андрей Белянин. мастер юмористических произведений ^^
Собачье сердце
12 стульев
Из современных: Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" - трагедия, но как смешно он пишет про себя! .
Татьяна Соломатина "Акушер-ха" " Приёмный покой" - над некоторыми страницами просто ржала. Эти её книги - просто праздник.
Наталья Овсейко
К сожалению все прочел .У нас похожий вкус посоветуйте что ещё ,лучше классику ,а не современных ...
Кристофер Мур "Агнец"
Первое, что пришло в голову - братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", "Отель у Погибшего Альпиниста", да и вообще у них бывает весело)
А еще "Игра в классики" Кортасара, 41 глава, как сейчас помню)))
Зощенко, Ильф и Петров. В детстве - "Приключения Буратино" А. Толстого. Там много забавных мест вроде: "старички начали тузить друг друга под микитки" или "пес так гавкнул, что под Лисой Алисой оказалась лужа"...
Булгаков
Чехов. Записки к ученому соседу.
Гоголь. Мертвые души.
Программа КПСС.
Гоголь. Мертвые души.
Программа КПСС.
Ильф и Петров. Ржу всегда, хотя знаю и Теленка и стулья практически наизусть)))
Белянин "Моя жена - ведьма"
Булгаков, Довлатов, Кунин, Стругацкие.
"Короли и капуста" О Генри, Джером К Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
"Путеводитель путешествующего автостопом по галактике" Адамса. И Пратчетт весь
Стругацкие - и мастера юмора, и очень умные, тонкие писатели
Терри Пратчетт - потрясающие вещи.
Булгаковская сатира шикарна
ЧеЧехов - ну куда без него
Белянин - хорошие, симпатичные книги для разгрузки мозгов
Чак Паланик местами
Терри Пратчетт - потрясающие вещи.
Булгаковская сатира шикарна
ЧеЧехов - ну куда без него
Чак Паланик местами
Михаил Велер
Уотт-Эванс Лоуренс книга "Корона на троих"
зощенко, бунин