Хороший, глубокий писатель.
Разумеется, если у тебя в голове только "мабила, пепси, mp3", то лучше Достоевского не читать.
Литература
Как вы относитесь к Достоевскому?
Как к единомышленнику
Очень. Особенно "Униженные и оскорбленные".
В одном я уверена - это писатель, которого нельзя любить только потому, что его читает весь мир. Как тяжело он мне дался! Бросала, уходила к любимому Чехову, Булгакову, Толстому. Но.... магнит. Через какое-то время опять берусь и снова: не идёт, как на каторге пребываю. Ценю и слог, и характеры, но.. . не моё и всё! Сестра с пеной у рта (Достоевский её любимый писатель) доказывает, цитирует чуть не наизусть.. . И я решила повременить. Вспомнила мудрое: время и место. И вот однажды что-то накатило. Была какая-то депрессия и я, по-принципу "чем хуже - тем лучше" решила читать Достоевского. Чтобы, так сказать, усугубить состояние. Что это было, не объяснить никакими словами! ! Депрессии как не бывало, а ведь думала - наоборот. Не знаю, кто как воспринимает Достоевского, но я его зову ЗАГАДОЧНЫЙ ГЕНИЙ.
читала
но для меня нудноват
Пару его романов нужно прочесть каждому. Далее - по желанию. Я читала "Престепление и наказание"."Белые ночи" и "Село Степанчиково... " ."Униженных ..." не осилила. Тжело читается, много как сейчас говорят "чернухи".
нормально....
никак. я с ним лично не знакома)))
Мы с ним дружим ))) чтение не для всех.
Жалко его. Несмотря на то что он стал знаменитым, ему не везло в жизни. Он проигрывал все, это была зависимость.
И только на последних порах своей жизни встретил свою любовь, ради которой бросил играть.
А после его смерти ей было не больше 30-ти лет, но она не вышла больше замуж, оставалась ему верна.
Его "Преступление и наказание"конечно люблю. Там тоже в конце женщина изменила к лучшему парня)
обожаю его произвединея, особенно "Преступление и наказание"
При регистрации на одном форуме мне предложили тест. По результатам выдавалась фамилия какого-нибудь известного человека. У меня вышел Достоевский. Вообще прочитал все его произведения (кроме писем) .
На сердце осталось нечто тихое, теплое, радостное (не смейтесь)
хм.. . читается сложно. Довольно нудно, много больших описаний.. . но прочитать конечно стоит)