Литература
Поэт поэту брат)
Я не Горький, не Станиславский, но Шаляпин и не Есенин; к государственной щедрой ласке невнимателен п рассеян. Николай Асеев СТИХИ ПРО СЕБЯ Я не нашел поэта-брата.\ Моя страна - увы, но так -\ Одной историей богата,\ А в настоящем - бред и мрак. Александр Юринсон Автобиография
:)
экспромтно:
Речь моя порой остра, временами - нестерпимо
Рифмоплётам я сестра, графоман - мой брат, вестимо.
Пальцы пляшут гопака на лице клавиатуры,
Абсурдизма облака, волны аббревиатуры,
Аневризмлю я судьбу и силёнок не жалея,
АнапЕстую строку, и ямбую, и хорею.. .
Шею гибкую свою подставляя под удары,
Шью сюжетную канву, сочиняю мемуары,
Ах, Ахматова, прости, за свои"афонаризмы"
Резву голову кладу я на плаху критицизма.. .
экспромтно:
Абсурдизма облака, волны аббревиатуры,
Аневризмлю я судьбу и силёнок не жалея,
АнапЕстую строку, и ямбую, и хорею.. .
Шею гибкую свою подставляя под удары,
Шью сюжетную канву, сочиняю мемуары,
скорее поэты это люди индивидумы они восщищаются только своими стихама наверное это правильно общаться конечно с поэтами можно и нужно но я думаю что дружбы между ними быть не может.
Вот это вряд ли.... Поэты индивидуалисты
Циник и острослов Михаил Светлов в ответ на сетования некоего литератора как, мол, тяжело живется нашему брату писателю, удивленно поднял брови: «А я и не знал, что у вас брат – писатель… » (на самом деле шутка принадлежит переводчику Валентину Стеничу (1898-1938), которого Александр Блок назвал русским дэнди).
Ну нет - это очень индивидуально-личное: )
А то как в лозунге: сантехники всех стран, объединяйтесь!: ) Кстати, сантехники ещё могут - им славу не делить: )
Среди лучших друзей поэта могут оказаться поэты, самый простой пример - Пушкин и его друзья-лицеисты. А так вот запросто подойти к Дементьеву или к Евтушенко и сказать: здрасти! Я ваш младший брат! Могут ить и послать куда подальше:)