Литература

Вопрос поклонникам Агаты Кристи. А как вы ее любите? Она для вас просто автор хороших детективов или нечто большее?

Она для меня ещё и выдающаяся женщина. :-) Её жизнь, временами похожая на детективный роман, тем не менее, может быть примером для подражания. :-)
И она не просто автор детективов, а очень хороший писатель . Далеко не все детективы хочется перечитывать, а её хочется и не один раз. :-)
А мне ещё очень нравится, что она оставила фамилию Кристи. Конечно, официально считается, что это было сделано исключительно из коммерческих соображений, но мне всегда казалось, что тут не обошлось без женского коварства . :-))
Алишер Тагаев
Лучший ответ
***_Зубочистик_ *** Да, в самом деле, Арчи был для общества всего-навсего бывший муж знаменитой Агаты. Поделом ему, нечего было бросать такую женщину ради какой-то Нэнси Нил.
Такое наслаждение читать книги Агаты Кристи!
Конечно её романы больше, чем детектив.. . Никто, на мой вкус не создал в детективах такой атмосферы тайны, игры.. . Завидую тем, кто может читать её в подлиннике.
Т Т
***_Зубочистик_ *** И я очень завидую, кто имеет такую возможность. Некоторые переводы поистине ужасны. А уж о том, что часто бывает выкидывают из романа посвящения автора, предисловия автора, благодарности и говорить не приходится. И множество неправильных переводов названий ее романов, губящих ее замыслы. Кощунство просто.
Для меня Кристи - эталон в литературе (и не только в детективном жанре) ! "Убийство в Восточном экспрессе" перечитываю 2-3 раза в год.
***_Зубочистик_ *** Согласна! И не только в детективном жанре! Да! Вы, наверное, читали ее романы под псевдонимом Мэри Вестмакотт?
Сергей Румянцев Вот это для меня упущение. Обязательно прочитаю. Спасибо!
Для меня Агата - умная и стильная женщина-писатель, хорошо продумывающая сюжеты своих произведений. Но на самом деле до такой путаницы даже сам профессор Мориарти не додумался бы. Конан Дойль оставляет ее далеко позади по красоте своих писаний. Хотя классический английский детектив в исполнении главной дамы этого дела - не шутки.
очень нравится, но для меня её не сравнить с Конан Дойлем
он для меня всё в детективном жнаре
Агата Кристи полностью оправдывает своё звание "Королева детективов", ей просто нет равных. Сюжет, герои, стиль - просто восхитительно! Прочитала все её произведения по нескольку раз, теперь читаю в оригинале, ещё великолепнее, получаю такое удовольствие, даже не чувствую, что неродной язык, всё настолько просто и понятно!
Т Т Как я Вам завидую, что можете читать её в подлиннике.
Ну, она пишет приятно и заражает оптимизмом. Кроме того интересно .