Литература

Знает ли кто-нибудь будут Кинг и Страуб продолжать историю Талисмана и Черного дома?

Может какие намеки в сети проскакивали? И что там с Темной башней ? Экранизируют или как?
Олеся Тропина
В 2007 году появилось сообщение, что ведется работа над фильмом о приключениях Роланда. Сообщалось, что его продюсером и режиссером станет Дж. Дж. Абрамс. Дж. Дж. Абрамс и Деймон Линделоф купили права на экранизацию серии «Темная Башня» за 19 долларов (это число является одним из ключевых понятий в книгах цикла) .

В феврале 2008 Абрамс заявил, что он и Линделоф приступили к написанию чернового варианта сценария.

Но в ноябре 2009 Абрамс объявил: «Вряд ли найдётся больший фанат „Тёмной Башни“, чем я, но это наверное хорошая причина тому, чтобы адаптировал этот материал не я. После шести лет работы над сериалом „Остаться в живых“, последнее, чем я хочу быть занят — это потратить ещё семь лет на адаптацию самого моего любимого цикла книг. Я огромный фанат Стивена Кинга, так что я ужасно боюсь это испортить. Я бы всё отдал, чтобы кто-то другой написал сценарий. Я думаю, что эти фильмы сняты будут, потому что они настолько великолепны. Но только не мной» .

8 сентября 2010 было официально объявлено, что экранизацией цикла займутся Акива Голдсман, Брайан Грейзер, и Рон Ховард. Материал цикла будет представлен в качестве трёх художественных фильмов, между которых будут показаны два сезона телевизионного сериала.

30 апреля 2011 года Хавьер Бардем был официально утвержден на роль стрелка Роланда Дискейна
Юлия Жмакина
Лучший ответ
продолжение вряд ли будет, вроде бы история окончена. А разговоры об экранизации "Темной Башни" давно ходят, но наверное слишком уж грандиозное произведение, режиссеры может побаиваются браться за него, хотя лично мне очень хотелось бы увидеть экранизацию и сравнить ее с оригиналом, думаю что фильм вряд ли будет лучше оригинала, хотя кто его знает....
Булат Насиров
Юрий Бирюков продолжение будет и да же есть рабочее название : Близнецы-удушители!