Литература

А вам не жалко современную литературу? Причем все поганят женщины-писатели

Сначала испоганили жанр любовного романа, потом детективы, теперь и за фентези взялись. Однотипные сюжеты, низкосортный "женский" юмор. Как теперь вычленить хорошую книгу среди этой дряни? Надоело уже спрашивать "что почитать", все чаще попадаются советы, в которых говорят почитать это дерьмо. Как жить если при слове "детектив" вспоминается Дарья Донцова а не Артур Конан Дойль, если при слове "роман" вспоминаются тоненькие белые книжонки за 20 рублей, а при слове "фентези" сразу думается про какую-нибудь ""крутую" ведьму" с дурным юмором и характером. Мне вот жаль, а вам?
То что Вы перечислили Литературой не является. Но эта макулатура востребована. Измотанная жизнью женщина за 50 с таким удовольствием читает про любовь в высшем свете! Там все так красиво.. . И всего то за 20р! Вы хотите отнять у нее одну из немногих радостей что остались. Славникова и Анна Борисова в дополнение к указанным выше писателям пишут вполне достойно.
Аня Нагайник
Лучший ответ
Ирина Борисова Пожалуйста, в будущем воздерживайтесь от публичных оскорблений в адрес женщин, завуалированных красивыми словами и глубокомысленными взглядами на жизнь. Спасибо.
Трудно жалеть то, чего не существует.
I B
И мне жаль, искусства больше нет, есть бизнес.
Зачем же вы покупаете, и тем более читаете, такие книги, которые вызывают у вас отвращение? Даже у любимых авторов могут быть слабые романы, а уж если читать все подряд, что издается.. .
Я не буду давать вам советы, что почитать, хотя знаю отличных авторов (как мужчин, так и женщин) и в жанре детектива, и фентези, и любовных романов, и классики... Всех людей не перевоспитаешь, и каждый читает, что хочет...
Елена Кисельгоф Господи а что делать то если я почти все из этого читала?
Так все набросились на меня.
Может я самый читающий житель России, по моим подсчетам я в год читаю от 150 до 200 книг.
Если все хорошие уже кончились, вот мне и жаль литературу современную.
Мое восприятие--

Детектив--Агата Кристи, Артур Конан Дойл

Роман--Бронте

Фантастика--Стругацкие, Беляев

ПЕРЕчитывайте классику, если не знаете что почитать

Габриэль Гарсиа Маркес, Эрих Мария Ремарк
а еще могу подсказать сайт один, мне он очень нравится,
настоящий путеводитель по миру качественной литературы [вот он]
Так все набросились на меня.
Как известно, у царя Соломона было кольцо. На "лицевой" стороне кольца было написано: ВСЕ ПРОЙДЕТ. Но самое интересное было написано "изнутри": И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Превидя такое, запасся собраниями сочинений классиков упомянутых вами жанров. (Уже в начале девяностых много мукулатуры пошло)
Leha Volk2003
какое общество-такая и литература
безотносительно к делению по половым признакам
Ulbosyn Baimuhambetova
Можно подумать, что современные мужчины-писатели могут похвастаться разнообразием сюжетов или жанров литературы, или хотя бы грамотным правильным литературным языком, не говоря уже о так называемом "мужском юморе".
В моей домашней библиотеке, например, тремя поколениями людей собрано столько книг, что, проживи я хоть сто лет (в чём я, например, сомневаюсь) , мне не перечитать всех. К тому же я считаю, что и в двадцать первом веке выпускается качественная, содержательная литература.
Если самостоятельно затрудняетесь с выбором книги, читайте и перечитывайте классику.
Почитайте Жорж Санд или Шарлотту Бронте, покажется ли Вам, что это плохая, низкопробная, литература? И таких примеров я могу привести много. Откровенно говоря, мне очень жаль автора вопроса.
Аня Нагайник Пожалуйста, в будущем воздерживайтесь от публичных оскорблений в адрес мужчин, завуалированных красивыми словами и глубокомысленными взглядами на жизнь. Спасибо.
Так все набросились на меня.
Да вы, верно, женоненавистник. Среди мужчин полно бездарных писак, фентезийные книжки штампуют по 2 штуки в месяц, и сюжеты далеко не отличаются разнообразием. Плоский "мужской" юмор ничуть не лучше "женского".
Почитайте Пелевина, Брэдбери, Толстую (читала "Кысь", низкопробным чтивом с тупым юмором не назовёшь) , станет легче, быть может)))
Елена Кисельгоф Я сама женщина =) Толстую почитаю спасибо)
Ну как то знаете бездарные женщины-писаки мне почему то встречаются гораздо чаще =)
Максим Двуреченский Браво и спасибо.