Литература
Какое произведение искусства может вызвать вопрос "Что курил автор?

Солидаризируюсь со Светой Прастакевич: этот вопрос характеризует не автора и не произведение, а уровень понимания того, кто его задает.
"Черный квадрат" Малевича
Парадоксальная работа Казимира Малевича.
Парадоксальна она тем, что она считается гениальным произведением, несмотря на то, что на холсте изображена простая геометрическая фигура.
Ну, Кафка, например. Но я его обожаю.
Любое. . Гениальное. . То, которое сам не понимаешь... Вот Лион бы Чёрный квадрат враз нарисовал, чего уж там... У меня всегда спрашивают... недалёкие (простите) люди про творчество обожаемого БГ что-то типа: "Он наркоман? " Бред ведь не у БГ и Малевича, а у обывателей с апломбом. . Если что-то не понимаешь, ведь это не значит, что автор курил, а даже если и курил, вы мало курящих знаете? А теперь перечислите знакомых вам лично Малевичей.... Пусть даже курящих, ладно))))
Чёрный квадрат!
Думаю что там автор не только накурился, наглатался, нализался, нанюхался, и даже обкололся!
ОТКРОВЕНИЕ святого иоанна богослова ( я шучу ) . )
вот такой вопрос задают те, кто читал Г. Иванова "Распад атома". а он не курил. он морфий употреблял
На самом деле таких авторов много, и добрая половина из них мои любимые поэты и писатели. Но самый главный среди них, конечно, Карлос Кастанеда!
На мой взгляд - "Улисс" Джойса. И "Степной волк" Гессе. Это только моя точка зрения.
Все произведения В. Пелевина!!!!