Пик известности вашего Коэльо, по-моему, давно прошел, сейчас в открытую его восхваляют только совсем уж блондинистые дамочки - сегодня "читать Коэльо" это все равно что Донцовой увлекаться. Теперь для как-бы-интеллектуалов есть Эрленд Лу, например (но даже он все равно лучше Коэльо, что ни говори) .
А за что его любили, понятно - претензии на философичность, простенькие, но "романтичные" сюжеты, много красивых (и донельзя банальных) афоризмов ("Какие он умные вещи говорит"!)... ширпотреб, одним словом.
Литература
Почему творчество Коэльо так популярно? Я даже отрывки не осилила....бредятина какая то... соплежуйтсво
Ну вообще один из наших известных музыкантов (Олег Скрипка кажись) сравнивал творчество П. Коэльо с Ф. Киркоровым--только в эзотерике
Лично я вполне осилил его книжку про путь Воина Света (или типа того) и пришёл к выводу что всё тоже самое и так же и я мог бы написать (если не лучше) Но--зато всё всем понятно))))))
слава богу, есть еще девушки, отличающие соплежуйство от качественной литературы.
если вам что-то не нравится- это не повод оскорблять или обзывать
вы тоже не Толстой и не Пушкин
популярно-потому что простенько, но с псевдофилософским размахом .прочитала несколько книг, так как судить по 2-3 произведениям о писателе, считаю, нельзя. убедилась, что к сожалению, первое впечатление оказалось верным и вычеркнула из своих дальнейших планов .кому нравится-на здоровье. я этот уровень давно переросла
е любишь и не понимаешь южноамериканские сериалы ?
Почитай историю КПСС
Наверное, потому, что он методично объясняет действия своего героя, думать особо не надо, правда я только "Алхимика" осилила из любопытства, очень скучно
Да. А король-то голый. Я тоже отнесла в библиотеку этого Коэльо не прочитав и пары страниц. Даже не помню, про что
была книга.
Интересно, по каким критериям вы оцениваете творчество писателя? Нравится - не нравится, интересно - неинтересно? Коэльо для подростков, им нужно его почитать.
потому что коэльо нынче в трынде. Все блондинки якобы его читают)))
Татьяна Мартыненко
а фамилия какая кавайная у аффтара))))))))))
соплежуйтсво нынче в моде, чо.
Ну у Коэльо есть что почитать по настроению, но многое что я начинала не дочитывала и до второй страницы! Просто для многих это имя звучит красиво, а для того что бы как то выпендриться нужно научиться его произносить видимо....
потому что кругом одни тупые блондинки, для которых пишет Коэльо, и еще как это звучит: "Я читаю Коэльо", прям такой ВУМНОЙ кажешься))) ) это легкая, немудреная литература, думать над его книгами не надо, вот и тешат свое самолюбие. Сама его терпеть не могу! Классику надо читать!!!!
Татьяна Мартыненко
согласна)
Войну и Мир вязалась перечитывать на прошлой неделе)) вот это книга)
Евгения Рожкова
а я сейчас 12 стульев читаю. От "Войны и мира" сама в восторге))
Потому что в них есть подражение философии и любовь. . причем книги Коэльо не оставляют осадка на душе, легко читается. . не надо быть абы каким гением, да и задумываться о чем-то глобальном не надо
пускать слюни на такой бред? Он пишет неинтересно, а про отсутствие сюжета можно и не говорить
в Бразилии все хорошо, вот только писателей там нет. Но на вкус и цвет...
может потому, что в своих книгах он расскрывает самую насущную проблему человека-любовь. ведь все его книги об этом.. . Почитайте для начала самое его популярное произведение "Алхимик".
Сам перечитывал его раз 20, и каждый раз было интересно))