Действительно, как можно соглашаться или не соглашаться с тем, что Лермонтов так думал и чувствовал! Одобрять? ! Осуждать?
Какие эмоции? Я счастлива, что этот человек жил на свете, мне жаль, что он страдал, но - счастье, что он смог свои чувства вылить в прекрасные стихи.
А в юности мне вообще всё это было очень созвучно.
Литература
согласны ли вы с этими строками....какие эмоции они у вас вызывают??? вопрос внутри
Какое уродство на сайте! Классические строки Лермонтова приписывают Пушкину.. . Это не мое право соглашаться с Гением или нет. Он написал. Ваше право - эти строки пережить. У Вас будут моменты, когда Вы будете думать и чувствовать также.. . А будут и иные.... Но это ничего не меняет в том, что это гениально!
Если каждый будет так думать, то тогда скучно будет жить, а может даже не стоит жить. Человек должен жить и радоваться, наслаждаться тем что ему дарит жизнь: любить, надеяться, счастливым быть, радоваться всем и вся.. . На то она и дана жизнь.
Надежда Бродт
"Каждый" никогда не будет думать и чувствовать, как Лермонтов, - не беспокойтесь.
красиво! Кто написал?
Да Вы что, какой там Евгений Онегин.. .
Лермонтов был известный ипохондрик, ну и рисовался немного перед дамами.
Не согласна.
А годы уходят, все лучшие годы...
Согласна полностью! Если мне память не изменяет, то это строки из поэмы "Евгений Онегин" Пушкин, он высказался так после встречи с Татьяной Лариной, уже ставшей примадонной салонов и женой одного старого генерала.
Алекс Алекс
Слишком просто для классики. Не Пушкин, а Лермонтов, и по какому конкретно поводу -- литературоведы спорят уже не один век.
Это абсолютная правда. Любовь такая штука, что иногда лучше, чтобы ее не было. Меня всегда удивляли люди, которые специально тратят свою жизнь на ее поиски. В итоге, найдя ее, они либо страдают, либо спустя три года (а именно столько длится это чувство) , жалеют о былой свободе.
Хотя в мире ничего не имеет значение, поэтому можно жить как угодно и каждый сам выбирает свой путь.
Вы же не знаете в каком психо-эмоциональном состоянии Михаил Юрьевич написал эти строки. Он был по своему прав! По крайней мере эти слова заставляют задуматься!
Любовь - высокое слово, гармония создания требует ее, без нее нет жизни и не может быть. (Александр Герцен)
Любит, потому что любит, не любит, потому что не любит, - логика чувств и страстей коротка. (Александр Герцен)
Любить и быть мудрым - невозможно. (Фрэнсис Бэкон)
В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего.
(Пьер Буаст)
Поезия, как Ангел утешитель,
Спасла меня, и я воскрес душой.
хм.... не для меня