Литература
А с парашюта прыгать страшно?
Примерно как первый поцелуй...
ПЕрвые 5 секунд.
Ну если стропы оборвутся,то можно замечательно с парашюта навернуться...а страшно то как будет...правда недолго...%)
Прыжок с парашютом это ни с чем не сравнимые ощущения, которые можно испытать, только самостоятельно выполнив прыжок. Сегодня это доступно практически каждому. Прыжки с парашютом совершаются на базе Национального Аэроклуба в Москве, на аэродроме в Тушино с высоты 1000 — 4000 метров с вертолетов Ми-8, Ми-2 и самолета Ан-2. Для начинающих мы предлагаем выполнить самостоятельный прыжок с надежным и безопасным круглым парашютом. Прыжок выполняется с высоты 1000 метров, парашют открывается автоматически. Вы можете испытать ощущение свободного падения. Подготовка к прыжку занимает 3 — 4 часа. Если у Вас уже есть опыт выполнения прыжков, мы предложим Вам прыжки согласно достигнутого вами уровня, опытные инструктора помогут Вам приобрести и усовершенствовать технику совершения прыжков.
И, наконец, самый передовой опыт — прыжки на двухместном парашюте в тандеме с инструктором. Высота прыжка 3600 — 4000 метров с задержкой в раскрытии парашюта от 40 до 70 секунд (в зависимости от высоты прыжка) .
Подготовка к прыжку занимает 30 — 40 минут. Парашютная система «Тандем» американского производства, хорошо себя зарекомендовала во многих тысячах применений по всему миру. Основной и запасной парашюты этой системы размещены на спине инструктора. На пассажире "Тандема" будет надета специальная подвесная система с помощью, которой он будет надежно пристегнут, к подвесной системе инструктора.
Материал, из которого сшита подвесная система и карабины крепления имеют многократный запас прочности. После непродолжительной наземной подготовки пассажир вместе с инструктором в самолете или в вертолете поднимаются на заданную высоту и отделяются от летательного аппарата. В свободном падении со скоростью 50 метров в секунду парашютисты находятся от 5 до 70 незабываемых секунд. После раскрытия парашюта плавное снижение под куполом парашюта с высоты 1300-1500 метров со скоростью 5 метров в секунду и мягкое приземление. Во время снижения под куполом парашюта Вы получите возможность научиться под контролем инструктора управлять самостоятельно современным парашютом <Крыло>. Прыжки с парашютом могут совершать желающие в возрасте от 16 до 60 лет и старше.
Всей подготовкой и обеспечением прыжков занимаются опытные инструкторы-парашютисты.
с параштом не страшно, страшно без него
в первый раз, да. потом в кайф
не страшно это просто очень мощный выброс адреналина , а так супер
ja toze hocu sprygnut. dumaju da, no vsio ravno hocu.
С парашута ни разу не прыгала. А это как?
С парашюта - да. И с парашютом тоже.
сначала да потом нет