Литература

какие главные герои и что скажите о произведении"Алиса в стране чудес"

Алиса, Белый Кролик, Болванщик, Валет червей, Герцогиня, Грифон, Королева червей, Король червей, Мартовский заяц, Додо, Синяя гусеница, Соня, Черепаха Квази, Чеширский кот, Ящерка Билль

Несмотря на то что сразу после выхода в свет «Алиса» получала настороженные, а порой и негативные отзывы критиков, читателям мир, придуманный Льюисом Кэрроллом, понравился сразу.
Пожалуй, всякий, кто прочел книгу, с удовольствием заглядывает в нее снова и снова, устремляясь в гущу головокружительных событий вслед за Белым Кроликом. И каждый раз открывает неизведанные ранее закоулки Страны чудес, обнаруживает новые черты ее обитателей и с восторженным упоением цитирует остроумные реплики героев сказки.
Игорь Мацнев
Лучший ответ
К сожалению, в детстве мне не читали эту книгу, я с ней познакомилась будучи взрослой. Книга удивительная.
Александр Лукоянов МММ.. да да ...
Детство какие воспоминания...
Александр Лукоянов Алиса, Белый Кролик, Болванщик, Валет червей, Герцогиня, Грифон, Королева червей, Король червей, Мартовский заяц, Додо, Синяя гусеница, Соня, Черепаха Квази, Чеширский кот, Ящерка Билль
:_:
классная книга очень захватывает прочла в 3 классе и всем советую
Алиса в Стране Чудес
Сказка, написанная английским математиком, поэтом и писателем Чарльзом Лютвиджом Доджсоном под псевдонимом Льюис Кэрролл и изданная в 1865 году. В ней рассказывается о девочке по имени Алиса, которая попадает сквозь кроличью нору в воображаемый мир, Читать дальше
Жанрсказка, литература абсурда
Центральные персонажиАлиса, Чеширский Кот, Болванщик, Мартовский Заяц, Грифон, Червонная Королева, Гусеница, Белый Кролик, Герцогиня, Додо
Кто были "родители" смешных чудовищ и по какому принципу их соединили в одно существо