Литература

Насколько велик Ваш словарный запас? Подсчитать не пытались?

Хорошее знание русского, неплохое - немецкого, еще до 200 слов по-английскому, а также латыни, и наконец, несколько слов из испанского))
Martin Vanchura
Лучший ответ
Нет. Потому что словарный запас порядочный, а с математикой дела обстоят неважно. Думаю, специального человека нанять для этих вычислений. Буквально с первой же Нобелевской премии.
Андрей
Даже в голову не приходило. Выйду на пенсию, обязательно займусь этим!
Посчитал.. . Получилось довольно много!
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.
На английском где-то 4800 слов с хвостиком, на русском, надо полагать, больше на десяток-другой тысяч:)
"Разговорчивостью" славятся африканские серые попугаи, амазонские, кубинские попугаи, жако и, конечно, волнистые, которые способны запомнить несколько сотен слов!
Чтобы птичка заговорила нужно потратить немало сил и времени, а главное – терпения. Большим словарным запасом обладают попугаи, чьи хозяева имеют много свободного времени.
Donil Zakirov
Пытался только подсчитать количество иностранных слов, используемых мной в речи, но лень было вспоминать ...
Saltanat Bulgakova
Думаю, меньше, чем у Уильяма Шекспира, и надеюсь, что все-таки больше, чем у вождя племени Мумбо-Юмбо.
Юрий Бобин
Нет, не пыталась. А вы?
Екатерина Гринченко Я - не пытался. Но мысль такая имеется.
Дарья Сальникова А как? Как вспомнить ВСЕ, что ты знаешь? На мой взгляд - абсолютно глупое и никчемное занятие. Знаешь - пользуйся. Зачем это пытаться оценить? Еще попробуй вспомнить, какими предметами ты умеешь пользоваться... И ничего не пропусти!
Дарья Сальникова Это - досуг? Право, долог день до вечера, коли делать нечего. Займитесь делом. И, главный вопрос, для чего? Если человек туп - его по двум фразам видно. Ну, обойди такого - и все. Можешь хихикнуть (я плохо переношу тупых. Особенно, активно тупых: я - дурак и этим горжусь.). Но считать... Для меня это просто нереально. И по запасу, и по времени.
Большой.
а зачем? самоутвердиться? или убить своим ай кью "недоразвитых"? стать" йаркой неординарнай личнастю" среди себя? и чё?...все понты...
Saltanat Bulgakova А вот и не понты , юноша . Язык отделяет одного от другого , это кастовость .
Екатерина Гринченко Уважаемый W, недоразвитых этим не убьешь.