Литература
Было такое с вами, что от прочитанной книги долго не могли прийти в себя?
Первый раз - когда прочитала Три товарища, лет в 17... А потом их много было: книги Селлинджера, Джек Лондон, По ком звонит колокол Хемингуэя, и Мураками Хроники заводной птицы и Норвежский лес и Бедье Тристан и Изольда.Единственное что, я не помню подобных ощущеий от книг из школьной программы. Мне всегда казалось, что меня там нет.
Неоднократно. После прочтения хорошо написанной книги почти всегда приходится "отдыхать". А когда она еще и сильно написана, о сложных в моральном плане проблемах, тогда испытываешь что-то вроде шока. Последний раз со мной так было с "Пандемом" Дьяченко. А бывает, что просто сильно привязываешься к миру, к героям, и не можешь прекратить "жить" в книге - так было с Лабиринтами/Хрониками Ехо Макса Фрая, серией Тайный Город Вадима Панова.
Было такое, когда Бунина прочитала "Темные аллеи", до него думала, что меня никакой книгой уже не впечатлишь, много перечитала. А когда прочла Бунина, то пару дней бродила пришибленная, этакая романтичная 17-летняя девушка. Вот именно такое ощущение было.
Да, было. "Два капитана" В. Каверина.
Да. Особенно в юности. Ремарк, Хемингуэй, Бунин...
было....и часто бывает....
Да. "Ночевала тучка золотая..." Приставкина
Да, правда давно. "Ночной дозор" Лукьяненко.
Да. от Лукъяненко "Лабиринт отражений"есть о чем задуматься...
мураками начиталась? да было такое...
Было, могу эти книги назвать, они любимые Поющие в терновнике (Макалоу), За сетью (Мэрдок), Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, детективы Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы с проблемами русская Нюхтилин "Мелхиседек", из латинос Маркес, англосаксы Доктороу, Стивен Кинг.
было один раз точнее 9 потомучто у этой ктиги 9 частей
Эрие Хантер "коты-воители" про котов которые боролись засвою жизнь
с далека вроде книга детская но ...не суди по книге по переплёту (что-то в роде этого)
Было не так. Было так, что просто уходила в раздумья. Иногда надолго, иногда не очень...)
Было . Особенно когда хрен раэберешь чем все закончилось.
а-то
почитай Пилевина.. . что угодно
Было когда Дозоры прочитал.
Да
Было один раз...После книги Людо Ван Экхаута про Освенцим..
да, прочитав Энтони Бёрджесса - Заводной апельсин и Харуки Мураками - Норвежский лес
Для меня это "Сто лет одиночества"
Черная Книга Арты.. . Этим все сказано...
О да! Анхель де Куатье... почитай! задумаешься - 100%