Литература
Какую литературу следует читать для развития?
Да всё подряд. И не от случая к случаю, и не " посоветуйте книгу, чтобы не оторваться, а то мне скучно читать". Вот тогда и не заметишь, как начнешь развиваться и мыслить. Как у Джейн Остин: "развитый ОБШИРНЫМ чтением ум".
1. Умные. 2.Толстые. 3.Интересные.
классику
А это, деточка, смотря что вы собираетесь развивать.
Для развития чего? Памяти? Речи? Кругозора? Знаний по предмету? Сузьте немного границы поиска, тогда и более четкие ответы получите. А вообще-то (не знаю Ваш возраст) , почитайте любые книги Владислава Крапивина.
Психологические романы
Классику и только ее
Морис Дрюон "Проклятые короли"
классическую
Азбуку
развивающую))
Литература для развития и осознания
1. Рогожкин В. Эниология.
2. Бульдяева Г., Бульдяева М., Бухинник Е. Энергоинформационная безопасность. и др.
3. Алексеев С. Т. Все книги. В первую очередь - Серия Сокровища Валькирии.
4. Журавлев В. Н. Бесконтактная диагностика.
5. Чопра Д. Все книги. В первую очередь - 7 духовных правил успеха.
6. Свияш А. Разумный мир. Как жить без лишних переживаний.
7. Лазарев С. Диагностика Кармы.
8. Лобсанг Рампа Мудрость древних, Третий глаз, Ты вечен, Доктор из Лхасы и др.
9. Татищев Б. Ю. Гиперборейское учение «замкнутого креста» . и др.
10. Инсайдер Откровения члена элитной семьи. (скачать)
11. Батманхелидж Ф. Ваше тело просит воды. и др.
1. Рогожкин В. Эниология.
7. Лазарев С. Диагностика Кармы.
Классику читай) ) Достоевкого, Ремарка, Булгакова и проч. и проч.