Литература

Какую серьезную книгу вы посоветуете мне прочесть?

А почему-то все нро заумь какую-то пишут.А вот Шукшина почитать или Шаламова? КОнецкий-автор на все времена.Не надо на рвскрученных авторов кидаться.Коэльё с Корнеги-разводилово для лохов.С другой стороны,как говорил мой один преподаватель: Читайте всё подряд. Если вы прочтёте плохую книгу и поймёте,что это плохая книга-это уже будет огромное достижение.
Стас Ястребцев
Лучший ответ
Словарь Ожегова
Умберто Эко "Введение в семиологию" . после этого появится оч длинный список серьезных книг, которые надо хотя бы пролистать
Алхимик-Паоло Коэльо
~ D A R Y A ~
Нюхтилин "Мелхиседек", серьезней нет)) Хотя написано иронично.
Доктор Фаустус
Арх Ангел
Букварь.
Достоевский, Достоевский, Достоевский.. . любую его вещь - он мой любимый писатель, но "Братья Карамазовы" - это моя любимая книга! !
Вова Смоляр
Алхимик - это несерьезно,
по-настоящему серьезно, это советские и российские авторы XX века.
Чингиз Айтматов "Плаха" (один раз прочитала, хочу перечитать, но боюсь испортить впечатление)
Ремарк "Три товарища" - книга про жизнь!
Рей Бредбери "Марсианские )(Роники" ----читаеться тяжело потому и серьезная ! в общем мне понравилась !
. Одна из первых серьёзных книг, произведших огромное впечатление: - Превратности судеб человеческих Соммерсета Моэма.Также трилогия Т. Драйзера: - Финансист, Титан, Стоик.
Война и мир!!
Я поддерживаю Карнеги!!!Психология, она везде. На Достоевского нужно время плюс воодушевление. От себя предложу "Доктора Живаго" Пастернака - совсем не мудреная книга,но зато какие попадаются размышления о жизни!
Селенджер "Над пропостью во ржи"Л. Фейхтвангер "Гойя или тяжелый путь познания"Т. Драйзер "Финансист"
A.
And .
Дейл Карнеги