Литература

Какие книги вы посоветовали бы прочесть тем, кто задумывается всерьёз о будущей жизни?...

Я-о подростках и молодёжи.
Ведь не все же ходят с бутылками пива и "балбесничают"...
Мне кажется, сегодня появляется немало думающих молодых людей.
И читающих!
На них и надежда.. .

Спасибо за ответы!
Бат Файеров
Я бы посоветовал тем, кто задумывается всерьез о будущей жизни, не какие-то конкретные книги, а чтение как стиль жизни. Чтение, в первую очередь, классики, как отечественной, так и зарубежной. Книги - это не уход от реальной жизни, а ее постоянное обсуждение с умными собеседниками, привычка жить, думая. Еще я бы посоветовал подходить к авторам с доверием и открытым сердцем: лучшие книги писались не из-за заработка и не для того, чтобы поморочить публику. Лучшие писатели делились наболевшим, а значит - общим для многих.
А одна - десять книг, даже самых лучших, прочитанных человеком, живущим вне книжной культуры, все равно не окажут на него должного влияния.
Думающие люди должны быть читающими! А надежда всегда есть.
Александр Дудко
Лучший ответ
Уходить в чтение от реальной жизни тоже не выход...
Марина Хромова
Серию Астровитянка Ника Горькавого, мотивирует на 5+
Маркс Капитал
Ленин Государство и революция
Русская классика
Юлия Шкута
Анна Каренина
Alena Myagkova
Очень понравилась книга Джорджа Оруэла "1984". Роман анти-утопия. Написан в 50-х годах 20 века, написан хорошим языком, хорошо читается.
Это роман о нашем с вами очень близком будущем, которое уже сбывается и к чему нас может привести то, что сейчас Америка пытается не только контролировать, поработить все страны, но и навязать свою идеологию, свой образ жизни.
Это роман о том, что будет с таким обществом глобализации, какой контроль за психикой, за мыслями, за личной жизнью.
# Баба Саша
Я с тобой Люда согласна, конечно не все молодые люди у нас "балбесничают"
Серж Де Фро