Джен Эйр
Женщина в белом
Грозовой перевал
Мираж
Американская трагедия
Богач, бедняк.. .
Рафферти
Смерть под парусом
Семнадцать мгновений весны
почти вся Шерлокиана
Дни Турбиных
Иван Васильевич меняет профессию
Отцы и дети
Война и мир
Жестокий романс
Россия молодая
Доктор Живаго
Угрюм - река
Литература
Скажите. Какие фильмы сняты по книгам (желательно и авторов) и насколько хороша экранизация????
Хороших экранизаций очень мало, и все они отличаются от первоисточника.
"Солярис" (С. Лем) , "Полет над гнездом кукушки (К. Кизи) , так сходу и не вспомнишь.
"12 стульев" и "Золотой теленок",несколько экранизаций.
"Приключения электроника" по книге Е. Велтистова.
"Приключения Буратино" по Алексею Толстому.
"Приключения Калле сыщика" по Астрид Линдгрен.
"Преступление и наказание". Много фильмов по рассказу А. Чехова, например "Душечка"
Экранизации по Гоголю "Тарас Бульба", "Нос", "Мертвые души", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и др.
"Жестокий романс" Э. Рязанова по А. Островскому.
"Космическая одиссея" Кубрика по Артуру Кларку.
Экранизации Стругацких "Трудно быть богом" и др.
"Оливер Твист" по Диккеннсу.
"Туманность Андромеды" по Ивану Евремову.
Множество экранизаций сказок Андерсона, русских народных.
Вспоминать можно часами.
"Оливер Твист" по Диккеннсу.
Вспоминать можно часами.
Идиот многосерийный -гениальная экранизация
Таких фильмов сотни. Могу сказать, то книга всегда лучше и интересней фильма. Иногда книга бывает полностью переделана. Иногда бывает фильм почти не отличается от книги. Я приведу несколько фильмов. Все фильмы перечислить невозможно. Их сотни.
Войнич "Овод".
А. Толстой "Пётр Первый", "Хождение по мукам".
Л. Толстой "Война и мир"
Все произведения Шолохова, Бориса Васильева,.. .
Так придётся перечислять всю классику (и нашу и зарубежную)
Войнич "Овод".
Л. Толстой "Война и мир"
"Девушка с жемчужной сережкой" - великолепная экранизация.
Булгаков: Собачье сердце" - прекрасная экранизация - но читать после книгу я лично не стала. "Мастер и маргарита" - постановка Бортко - самая лучшая постановка, мой любимый фильм.
Одноименный фильм по книге Чака Паланика "Бойцовский Клуб". По моему экранизация супер только концовка не как в книге.
"Парфюмер. История одного убийцы" роман Патрика Зюскинда и одноименный фильм. Книга не прочитана но фильм довольно-таки.. .
Гарри Поттеры, Властелины колец, Сумерки. Всего не упомнишь.
Мастер и Маргарита - Булгакова
Война и Мир
Анна Каренина
и тд
Война и Мир
Анна Каренина
и тд