Литература

Какие фильмы снятые по книгам вы видели и/или читали?

Читала и смотрела (т. ч. о них не надо)
Мастер и Маргарита
Война и мир
Звездные войны
Властелин колец
Гарри Поттер
Сумерки
Дозоры
Волкодав
собачье сердце
поющие в терновнике
унесенные ветром
по устиновой : параллельно любви, близкие люди
пару детективов донцовой- про васильеву, романову и тараканову
про мисс марп, т. е по агате кристи
про доктора ватсона, т. е. конан дойл
граф монте-кристо
хроники нарнии
барышня-крестьянка
кучу мультов и сказок
челюсти

иногда книги хуже чем кино, но очень редко. все же читать интереснее
Алтынай Алданазарова
Лучший ответ
Книги:
1991 — Дневники вампира. Пробуждение / The Awakening
1991 — Дневники вампира. Голод / The Struggle
1991 — Дневники вампира. Ярость / The Fury
1991 — Дневники вампира. Темный Альянс / Dark Reunion
2009 — Дневники вампира. Возвращение: Сумерки / The Return: Nightfall
2010 — Дневники вампира. Возвращение: Теневые Души / The Return: Shadow Souls
2011 — Дневники вампира. Возвращение: Полночь / The Return: Midnight
20?? — Дневники вампира. Охотники: Фантом / The Hunters: Phantom
20?? — Дневники вампира. Охотники: Лунная песня / The Hunters: Moonsong
20?? — Дневники вампира. Охотники: Вечность / The Hunters: Eternity
Дневники вампира http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневники_вампира_(телесериал)
Дневники вампира. Пробуждение / The Awakening
Дневники вампира. Голод / The Struggle
В гл. р. :
Нина Добрев — Елена Гилберт / Кэтрин Пирс http://ru.wikipedia.org/wiki/Нина_Добрев
Пол Уэсли — Стефан Сальваторе http://ru.wikipedia.org/wiki/Пол_Уэсли
Йен Сомерхолдер — Дэймон Сальваторе http://ru.wikipedia.org/wiki/Иэн_Сомерхолдер
Сюжет: 1 сезон: Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли родители 17-летней Елены Гилберт и её 15-летнего брата Джереми. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее подруг привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.
Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан - вампир, которому уже162года (145 лет в качестве вампира), и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то что его брат Дэймон — воплощение жестокости и кровожадности. Дэймон посвятил всю свою жизнь попыткам воскресить свою любовь - Кэтрин. Кто знает, на что способен Дэймон ради Кэтрин.
2 сезон: Появление подлой Кэтрин в Мистик-Фолс бросает свет на любовный треугольник между Стефаном, Дэймоном и Еленой. Она вновь начинает плести интриги между братьями Сальваторе, впутывая Елену в события прошлых лет. Ей не удаётся рассорить Стефана и Дэймона между собой, наоборот, братья сближаются. И их цель — уничтожить Кэтрин и защитить Елену. Тем временем, Кэтрин обращает в вампира Кэролайн.
Мэр Локвуд — мёртв: странное приспособление подействовало на него и его сына Тайлера. Парню удаётся спастись, а вот его отца ждала суровая участь — он сгорел в подвале вместе с вампирами. Братья Сальваторе обеспокоены тем, что приспособление подействовало на ныне почившего Локвуда. Позже выясняется, что все мужчины в их роду унаследовали звериный ген, и являются оборотнями.
По мере её пребывания в Мистик-Фолс, прошлое Кэтрин раскрывается ещё больше. Оказалось, она всегда любила Стефана. Она недовольна отношениями Стефана и Елены и делает всё,чтобы они расстались. Но все её попытки провалились. Теперь она заключена в склепе, и неизвестно, что страшнее — Кэтрин, первородный вампир Клаус, который охотится за Еленой, или загадочный Элайджа, который охотится на Клауса. События сезона так же становятся динамичнее с образованием двух новых любовных треугольников — Мэтт-Кэролайн-Тайлер и Джереми-Бонни-Лука. Первый любовный треугольник разрывается, так как Тайлер уезжает, а Мэтт узнаёт, что Кэролайн вампир. Второй любовный треугольник трагичен, так как Лука умирает, но не всё так плохо, Бонни и Джереми вместе. Внезапно приехавший Джон раскрывает секрет, как убить первородного и Елена убивает Элайджу. Но приехала настоящая мать Елены, чтобы защитить её.
Бахыт Байменов
Король Лир, Братья Карамазовы, Подросток, Мартин Иден, Сага о Форсайтах, Гамлет, Чайка, Соло для часов с боем, Антоний и Клеопатра, Маленькие трагедии, Плохой хороший человек, Дядя Ваня, Анна Каренина, Война и мир, Пятнадцатилетний капитан, Таинственный остров, Собачье сердце, Бег, иван Васильевич меняет профессию. Может хватит для начала?
Шагреневая кожа
огромное количество....
Много. Но из всех экранизаций мне больше всего запомнилась и понравилась "Сага о Форсайтах". 60-ые годы.
Renat Adil'baev
Из последних "Похороните меня за плинтусом" Это пожалуй единственный фильм (для меня) где видеоряд совпал с тем, что я себе представляла)
Oleg Bodisteanu
их очень много. и почти от всех плевалась. исключение-Собачье сердце, Антарктическая повесть (по двум книгам), Три мушкетера. единственный случай, когда фильм на порядок лучше книги-Московская сага
"Месть" по книге Джима Гаррисона
Александр Vs
кино
заводной апельсин
пролетая над гнездом кукушки
бойцовский клуб
палата номер шесть
все понравились даже больше, чем книги
п. с. только это не сказки

п. п. с. а что такое т. ч?
Николай Хорольский т. ч. - так что ))
из недавних-
сумерки.
милые кости.
хранитель моей сестры.
на солнечной стороне улицы.
Властелин колец
Гарри Поттер

и читала и смотрела из перечиленных, а еще Хроники Нарнии
Дневники вампира, сумерки, властелин колец, гордость предубеждение, мастер и марго. Да много чего еще...
Этого "добра" много, но.... почему-то после просмотра ПОЗИТИВА мало остается.... одно разочарование....
Парфюмер, Властелин Колец, Унесенные ветром, Портрет Дориана Грея, Удушье, Бойцовский клуб, Последний из Могикан, Пролетая над гнездом кукушки, Интервью с Вампиром, багровые реки, Братство камня и т. д. ужасно много просто долго перечислять...
алые паруса Грина
гарри поттер, обитаемый остров, собачье сердце, властелин колец, дофига
Полина Шишова
Ярмарка Тщеславия, Унесенные ветром, Мадам Бовари, Гордость и Предубеждение, Герой нашего времени, Палата №6, Превращение и др..
Унесенные ветром, сказки разные: Золушка, Изумрудный город
почти все..