Литература

фильмы снятые по книгам

Andrey Mishchenko
Интерьвью с вампиром, Онегин, Печорин, Турецкий гамбит, Тайный круг, Жизнь взаймы, Форрест Гамп, На игле, Крестный отец, Олигарх, Обитаемый остров, Больше Бена, Бойцовский клуб, Статский советник, Шерлок Хомс и доктор Ватсон, Я - легенда, Дневники вампира, Настоящая кровь, Игра престолов, Код Да Винчи, Парфюмер, Властелин колец, Гарри Поттер, Плата за страх, Анжелика, Дракула Брэма Стокера, Унесенные ветром, Возвращение в Эдем, Королек-птичка певчая, Имя розы, Война миров, Мизери", "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля","Противостояние" , "Лангольеры" и "Кладбище домашних животных", "Дети кукурузы",Джейн Эйр"," Гордость и предубеждение", " Возвращение в Брайдсхед",Сага о Форсайтах, много фильмов по книгам Сидни Шелдон
Назым Абдисамат
Лучший ответ
Зайди в магазин и ткни пальцем наугад. В девяти из десяти случаев не ошибёшся.
Татьяна Береза
Терпеть не могу экранизации. Не смотрю. Предпочитаю прочесть книгу.
Экранизация, как правило, хуже оригинала... исключения редки. Например, после увиденного в детстве "Человека-амфибии" повесть А, Беляева мне решительно "не пошла"...
Nurlan Zhunusov
Лажа. Читайте книги лучше.
Шерлок Холмс, Парфюмер, Джейн Эир.. . тысячи их.. . А вопрос-то какой?
Ольга Зенина
P.S. Я люблю тебя
Дневник памяти
Дорогой Джон
Сумерки, Гарри Поттер, Робин Гуд, Д'артаньян и три мушкетёра
Более 80% фильмов сняти по сюжету книг)
согласна с Андреем... перечислять бессмысленно... экранизация книг- хлеб для киношников...
Виталя Taims
"Сага о Форсайтах","Мастер и Маргарита","Иван Васильевич меняет профессию","Доктор Живаго" и многие другие.
Гарри Поттер, Три мушкитера, Республика ШКИД, и мюзиклы: 2 красных шапочки с Настей Каменских и с Веркой Сердючкой, Морозко, Королевство кривых зеркал, Буратино.
Юра Балько