Литература
вопрос в конце
Отрывок, вопрос в конце А.С. Пушкин (Кавказские притчи) 1837г. Из предсмертного сборника (Гибралтарские писания) Армян! Потомок Обезьян-Ты просто падаль поколений Заслуживаешь ты расстрел,слабейший ты из всех звений! Когда же сдохнешь наконец?Когда закончатся конфликты? Когда закончишь ты всем врать?Когда же прекратятся мифы? Когда поймешь ты наконец, что Арарат не будет вашим? И падший,грешный твой народ,останется на веки падшим.. Мы будем свято верить в счастье,чтоб не-видать от вас невзгод Сожжем огнем мы правосудным,тебя и глупый твой народ. И вновь наступит мир добра,и мир который процветает. Мир без армян и мир без зла, мир что надеждой окрыляет И будет счастье на земле,и будет мир меж всех народов И солнце выглянет опять,из-за покрытых тьмою сводов. Армяне скоро ваш конец,конец который неизбежен. Поймите же вы наконец, мир и без вас совсем уж тесен. Я сам то не расист и не нацик, на подобные темы жопа не болит XD Но интересует: это фейк или это реальный отрывок из произведения Пушкина, у которого предки, мягко говоря, были не самые высокообразованные личности XD ?
Это поэма "Тазит" и вырванные из контекста слова. Поэма не была напечатана, и надо ещё проанализировать, не состряпали ли её литературоведы.
«армянин» в поэме Пушкина отнюдь не значит «трус и раб» или же упомянутая рядом «старуха». А значит: гуманный и добрый человек, не такой как описанные в поэме жестокие горцы Северного Кавказа XIX века.
Для начала, изучи историю, чтобы хотя бы до тебя дошло в какое время было данное стихотворение написано, а вот судя по твоим вопросам, не тебе об образованности кого-либо судить.
П.Кероп Патканов. Ванские надписи и значение их для истории Передней Азии.СПб.1981, стр. 36-37. Из книги Магди Нейман "Армения". СПб, 1899.
Я с ними (армянами) никогда не мог договориться. Их хитрость довольно брезглива, низость довольно невыносима, а подлость достойна сожаления.
Во времена Пушкине еще не было такого слова "конфликт", этот термин появился позже. Следовательно, этот стих, типичный азербайджанский фейк, из числа тех, что плодятся каждый день с космической скоростью.
В январе ( по старому стилю) 1837 года Пушкина не стало и когда он успел этот опус написать )) нет такого произведения . Это азики херь придумывают. тем более не армян, а армянин и Пушкин был грамотный человек, а азики дыноголовые тупицы))
Это из сборника Пушкина Кавказские Притчи, Гибралтарские писания. Кажется не было напечатано.
Супер Пушкин ты тоже знаешь про армяшек какашек куда бы ногу ни положили автономию требуют что же им требовать тупым и ограниченным людям только землю для большего им и не хватает
Аллюзий к армянской диаспоре не питаю. Воспринимаю людей за дело.
Но скажу следующее: стих перу Пушкина А. С. не принадлежит.
Это какое-то шовинистическое мурло. Да еще с ошибками и неологизмами, которых в эпоху поэта быть не могло.
Если вы знали хоть одного армянина который бы дружил с вами или с кем нибудь из ваших хороших знакомых и не сделал бы в конце концов пакость то вы были бы правы в том то и величие А С Пушкина что он был тонким умным наблюдателем .Он смог раскусить армян
Начну с того, что А .С. Пушкин умер 10 февраля 1837 года, такого в (Кавказские притчи) 1837г.
Из предсмертного сборника (Гибралтарские писания) НЕ ПИСАЛ, а сборник не был напечатан! И в поэме " Тазит" тоже НЕТ ТАКИХ СТРОК! Все это организовано азербайджанской пропагандой, для НЕ НАЧИТАННОЙ и ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОЙ Публики., .в большинстве, для азербайджанской публики !!!
...Услышав ответ Тазита, Гасуб пришел в ярость, обрушив на него проклятия. Он изгоняет сына, забывшего «долг крови».
Поди ты прочь — ты мне не сын,
Ты не чеченец — ты старуха,
Ты трус, ты раб, ты армянин!
Слово «армянин» в контексте всей поэмы Пушкина следует рассматривать в значении «иноверец», в данном случае — «христианин».
И ещё: В 1837 году гора Арарат была на территории Армении (см. Армения XVIII - XIX вв). Во времена Пушкина еще не было такого слова "конфликт".
Это очередной азербаранский фейк!
Поди ты прочь — ты мне не сын,
Ты не чеченец — ты старуха,
Ты трус, ты раб, ты армянин!
Это очередной азербаранский фейк!
Это слова Пушкина, никаких турков, всем известно издревле, прочитайте НЕЛЕСТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКИХ, ИЗВЕСТНЫХ....
Не морочьте людям голову, прочитайте НЕЛЕСТНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКИХ, ИЗВЕСТНЫХ..., там высказывания Грибоедова, стихотворение Маяковского и др., все фейки ?
о