Литература

Должна ли хорошая книга стоить дорого, или она окупится за счёт количества продаж?

Хорошая книга должна стоить не дорога, чтобы её мог купить каждый и оценить по достоинству. А то получается, что у нас книги дорогие, 1 человек покупает и сканит, выкладывает в интернет, все качают бесплатно. Автор не получает дОлжной прибыли, а люди вынуждены искать обходные пути. СтОили бы книги недорого, народ бы больше покупал. Всем было бы лучше!
Kalantar Kalanataryan
Лучший ответ
Чем больше тираж книги, тем ниже е себестоимость.
Хорошая книга? Понятие "хорошая книга" безумно растяжимо. Что для одних является хорошей книгой, для других может и не иметь никакой ценности. У любой книги своя аудитория, для которой она (книга) хороша. Так что трудно сказать, например, что эта определенная книга хороша, она должна стоить недорого. Всякая книга для кого-то может быть хорошей.
А так, конечно же, желательно, чтобы книги стоили не слишком дорого. Любой покупатель книг будет этому только рад.
Что же касается того, окупаются книги или нет, скорее окупаются. У рынка (даже рынка книг) свои законы и правила. Ведь цены на книги ставяться не с бухты-барахты, а только после конкретных маркентинговых исследований и изучений рынка потребителей. Книга - это продукт. И, как всякий продукт, она имеет свою цену. Их издатели отлично знают "разойдется" тираж по той или иной цене или нет. Они не будут оценивать книгу в такую сумму, которая помешает им продать свой продукт. У них все учтено. А если и не все удастся продать, мы ведь не забываем, что есть еще такая ступень, как сбыт. Вот и начнут сбывать продукт по дифиринцированной цене.
Ольга Пак
книги должны быть хорошими, но они не должны быть дорогими. Была самая читающая страна в мире, а теперь зайдёшь в магазин, посмотришь на цену и пропадает всё желание
__Dj_Dance 4Life_
рукописи не продаются, не тонут не горят..