Литература

Чего не хотят знать и понимать русские?

Мы не знаем, потому что мы не хотим знать. Олдос Хаксли Перо беру иль кисть я,\гляжу хоть вдаль, хоть вблизь -\летят дожди да листья\и лезут грязь и слизь. Сергей Петров Про осень да про лето,
Нелли Гулабян
Того, что наша русская культура - величайшая ценность. Того, что наша страна была великой державой, а сейчас стала непонятно чем. Того, что нельзя пренебрегать своими традициями и нельзя давать втаптывать себя в грязь. Америка - молодая страна, у них нет такой богатой истории, у них не было такого количества талантов и умов, как у нас. Это они должны учиться у нас, а не мы у них! У нас ведь была лучшая система образования в мире, а мы её меняем на западную. Почему? С какого перепугу мы все должны усираться учить английский, толком не зная своего родного языка? И в честь какого праздника английский - международный язык?
Сейчас модно равняться на Европу: там хорошо, там чисто, там комфортно.. . Пусть те кто равняется на Европу вспомнят 17 век, когда там люди за всю жизнь мылись 1-2 раза. Пусть вспомнят, почему же так любят в европе шёлк и для чего придумали духи. Не помнят? А потому что в шелках вши не водятся, а духи смердящий запах забивают.
Русские же никогда не были свиньями. У нас бани были каждую неделю. И не было у нас никаких эпидемий.
Ещё одна проблема - это кавказцы. Приезжают к нам в Россию и чувствуют себя здесь хозяевами. Я уже недавно писала об этом в ответах. Кавказец встречается с русской девушкой на её земле и устанавливает ей правила, по которым она должна в своей стране жить. потому что у него на родине так принято. И ни у одной девушке язык почему-то не поворачивается заметить, что мы не в Дагестане живём, а в России и здесь другие правила и другие традиции. А оно и понятно, потому что мало кто из русских вообще знает, какие у нас тут традиции, ибо они все уже давно разрушены.
Н=
Неформал =((
Лучший ответ
Того, что все люди - сволочи, и человек человеку - волк.
Правды о них.
Снег Белый
Володь, ты опять чудишь с утра пораньше )
Алексей Вельш
Нелли Гулабян начинать то надо...

есть белорусский анекдот...

Сидят Ясь и Юзик на свадьбе.Подпили...
Ясь:
-Ну что, Юзик, начинать-то надо!...

И бац ему в ухо....
У них сейчас достаточно других проблем, не до романтики....
Что всё великое начинается с малого. Что никто тебе ничего не должен. Что ты часть своей страны. Полюби её и сделай, то что тебе по силам. Будь достойным сыном достойной матери.
Slava Offchinnikoff