Литература
Возможно ли стать хорошим писателем не имея на то образование?
Не встречал по настоящему выдающихся писателей, окончивших какой-нибудь специальный литературный вуз. Хотя много выпускников филфаков университета. Грамотность и словарный запас лишь помогают огранить алмаз таланта в бриллиант высшей пробы.
Много читать, много писать, много запоминать.
И совсем немножечко таланта. :-)))
Не выдавливать из себя фразы на бумагу, словно из тюбика зубной пасты (а то из чего похуже) , перо по бумаге должно скользить легко и непринуждённо... (и как говориться, всё такое)
И наверное самое главное (я так думаю) уяснить себе что значит "хороший писатель". Семён Ковалёв (см. выше) верно заметил насчёт Донцовой. Кем хочется стать в писательском смысле? Донцовой-Устиновой или Толстым-Дойлем-Андреевым.
И совсем немножечко таланта. :-)))
чукча не читатель, чукча писатель! ..навеяло...
Все хорошие писатели не имели специального образования... (Толстой, Достоевский, Чехов вообще врач)
да, сначало пиши в майкрософт ворд (чтоб он ошибки поправлял) а дальше уже сам сможешь ))
писать главное научись!
Конечно можно, брат. Но тут есть косяк. Нужно уметь писАть. Причём грамотно. Если ты думаешь, что за тебя корректор (чувак, который корректирует, а не белая ацетоновая замазка) ошибки исправлять будет, то поверь - ему это на хер не нужно. Он не препод русского и литературы. Ну ещё фантазия, эрудиция и куча всего, включая банальный навык выражать мысли. Если оратор из тебя хреновый, то книжку начинать не стоит.
Кстати, чтоб было над чем работать. Не имея на то образование - деепричастный оборот (привет от Марьи Ивановны) , и выделяется запятыми. Образование.. . У тебя оно в родительном (или именительном (да какая разница, большая часть людей не знает что это) ) падеже. А нужен винительный. Но не парьсо, пейсатель, сча поправим.
Возможно ли стать хорошим писателем, (запятая (!)) не имея на то образования (букава "я" на конце (не "е")).
И отвечая на твой вопрос, хорошим - нет. В наше время. Если уровень Донцовой устраивает, то подтягивай всякие там навыки и вперёд.
писатель это не професия писатель это зов души
Словарный запас нужен !!!И фантазия !!!
Да возможно