Одна из любимых "Дэвид Копперфилд" Диккенса.
Потому что очень добрая и смешная. В ней прослеживается не слащавая доброта, а какая-то СВЕТЛАЯ, трогающая до глубины души гуманность.
Еще можно почитать "Рождественскую Песнь" Диккенса. Юмор на пять с плюсом. )))
Литература
Ваша любимая книга? И, самое главное, почему?
У меня их много. Читаю много лет и перечитываю без конца "Доктора Живаго", "12 стульев" , люблю Хмелевскую...
Трапбекова Алия
У Вас странный набор: Пастернак, Ильф и Петров и Хмелевская)
Одной любимой назвать не могу, в числе любимых - писатель Паустовский, любую его книгу могу читать с любого места. Очень искренние и глубокие произведения!
Пожалуй, Шарль де Костер. "Легенда об Уленшпигеле" Беспощадная правда жизни.
Трапбекова Алия
Это, как-то даже неприлично рассказывать о своих знаниях)
много- сейчас приходит в голову волкодав-удивительная книга! красивый язык сложный и связанный сюжет-добро мораль нравственность!
Патологическая анатомия. В ней можно узнать, чем заканчивается жизнь любого человека.
Алиев. декабрьский ноктюрн
похороните меня за плинтусом
Там описывается судьба мальчика
Всё очень правдоподобно, плакала в некоторых моментах чтения
советую:)
Там описывается судьба мальчика
советую:)
Трапбекова Алия
Мне эта книга совсем не понравилась(. Хотя некоторые моменты знакомы)
И, с учетом того, что книга, отчасти, биографична - тем более(. Извините)
Но еще хуже книга на ту же тему, написанная Екатериной Шпиллер "Мама, не читай! - это, собственно, попытка написать книгу "как Санаев".
"Мастер и Маргарита "- не знаю почему нравится, нравится и все! Причём заметила закономерность: есть люди которые фанатеют от этого романа, и есть люди коротые вообще не воспринимают его в корне и не понимают о чём там речь. Просто середнячков и не встречала. Или ты понимаешь этот роман- или нет.
Трапбекова Алия
"Мастер и Маргарита " - это роман, "пропитанный" сарказмом.
Этот роман - обличение жизни в СССР, растасканный на цитаты)
Но, надо, сказать, что перечитав книгу через 10 лет - я совершенно по-другому воспринимаю ее.
вероника решает умиреть- коэльо. Потому, что жизнеутверждающе. Если жить вдруг перехотелось, почитаешь и легче становится.
Трапбекова Алия
Коэльо я совсем не люблю, увы(. Еще со времен "Алхимика".
У меня очень много книг, которые я действительно очень люблю.. .
Но первое, что пришло в голову - "Призрак оперы".
Ну, а почему.. . потому, что в Эрике ( в призраке оперы) я вижу себя....
Трапбекова Алия
Я читала "Призрак в опере" в оригинале, не могу понять чем книга великолепна))
Мюзикл, как не странно - лучше)
Мастер и Маргарита. каждый раз открываю в ней что-то новое для себя, ее можно читать бесконечное количество раз
Выйти замуж за эльфа.
Это третья часть, но самая по моему интересная.