Литература

Привет всем! У меня такая проблема...

Вообщем, дело вот в чем... у меня комплекс....я считаю себя некрасивой очень! уж очень! по сравнению с моими подругами....
Вот подходишь к зеркалу и сама то себе я нравлюсь...иногда, а иногда и посмотришь и на ум приходит "фу уродина!"... вообщем с самооценкой у меня не лады... я старалась как-то сама себе помочь, но сама я как ведите не справилась, может чем-нибудь поможете, советы какие-нибудь дадите, просто так уже жить нельзя сама понимаю...(
Каждый человек рождается с божественной красотой, и это ничуть не внешняя красота. Так её в принципе не может существовать, потому что это дело субъективное. Если тебя кто-то искренне полюбит, то далеко не за внешность, поверь, а за душу. Внешняя красота интересна только в первое время, потом же же она начинает приедаться, если нет красоты души. И, наоборот, человек, внешне не красавец, может казаться самым красивым, если сердце у него ничем не запачкано. Люди с идеальными параметрами может и существуют, но очень редко. Так что, люби себя такой, какая ты есть, не комплексуй, ухаживай за собой и просто люби свою жизнь, тогда всё будет в шоколаде!
Марк Заболотин
Лучший ответ
Это не тема для такого широкого обсуждения. Но все же запомните: красавиц мало. Хорошеньких тоже. Популярными бывают чаще всего не красивые, а уверенные в себе и в своей неотразимости. Найдите в себе изюминку. Вот на ней и сыграйте. Удачи Вам!
Нельзя себя сравнивать с другими. . ни в чем.. . Будьте собой! А комплексы.. они же у всех есть ;)
Каждый красив по-своему... надо это понять и принять :)
Каждый красив по своему, так что не надо себя ни с кем сравнивать. . У каждого парня - свой идеал красоты, так что не нужно себя так обзывать. . Мне например тоже так кажется - на фотках получаюсь кошмарно, по сравнении с другими - уродина, но как-то раз я провела небольшой для всех моих друзей опрос. Нашла в интернете спам, в котором задается вопрос - насколько я красива, и по мере увеличения проценты. . В общем получилось так, что меньше 70% не было. . Попробуйте! А главное не сомневайтесь в себе!
Советую посмотреть вам видео "самый неунывающий человек в мире", найти можно на Ютубе, ВКонтакте. Надеюсь Вам это поможет.