Литература

кто читал властелин колец?

Книга светлая, глубокая и захватывающая. Читала её больше десяти раз, и уже много лет ВК остаётся моей любимой книгой. Все остальные произведения Дж.Р.Р. Толкина тоже стОят того, чтобы их прочесть (и возможно, тоже не один раз).
Вячеслав Чечулин
Лучший ответ
такое только смотреть и только с гоблиновским переводом, а если параллельно и натуральный текст потихоньку - ваще умора
Елена Широян
я
Настя Макарова
Все, и я в том числе!
читал в первые лет в 14-15 затем несколько раз перечитывал и фильм пересматривал
ЭТО читать невозможно! Или так написано коряво или переводчики постарались... На 17-й странице забросил... Кино посмотрел. Не стоит оно стольких Оскаров. При таком то бюджете!
книга захватывающая и поражает сюжетными переплетениями, эмоциями и вообще о чем тут можно говорить это первое фентези и оно великолепно
Были слабые попытки
невозможно просто взять и прочитать, надо жить в этой книге, а точнее ею жить
Я читал, хорошая вродь книга, а что? это может сказацца на курсе доллара? тогда я пошел читать...
читала с удовольствием... (обязательно прочитай кольцо тьмы)!!!!
я читал все: и трилогию и Хоббита
Svetlana Spirina
я читала, а что дальше?
Guldana Orazakhynova
Читала! Хорошая книга!!!
Читала лет в 12, перечитывать пока не тянет. На тот момент было интересно.
я тоже все книги прочитала.достаточно быстро и легко пошло кстати
Я. Очччччччч интересно
Rustem Kydyrbayev
Читала. Понравилось. Рекомендую.
Queen Of *
ну я не читал но видел и даже с переводом от гоблина
Читал. Кстати если увлекаешься Дж. Р. Р. Толкином -- рекомендую "Сильмариллион"
Читала, перечитывала и ещё не раз перечитаю! Толкиен просто безупречно прочувствовал ауру волшебства. А негативные отзывы лишь от того что эти люди не видят красоты ...