Маркес "Сто лет одночества"
Майринк "Ангел Западного окна"
Ефремов "Лезвие бритвы"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Литература
Назовите книгу и ее автора, которая заслуживает 5+(важно личное мнение!)
Я тоже за Ильфа и Петрова, но только "12 стульев".Удивительные книги Орлова"Альтист Данилов" и "Аптекарь", Гончаров "Фрегат Паллада", "Мёртвые души" Гоголя, "Джен Эйр" Бронте, обожаю сказки Гофмана, Шекли - почти всё. Для детей самое лучшее - сказки Дональда Биссета.
Забыла Базена"Встань и иди"
Герцен Былое и думы.
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Эпопея А. И. Солженицына "Красное колесо"
."Братья Карамазовы"
Уилки КОЛЛИНЗ "Тайна"
Замятин "Мы"
над пропастью во ржи
Много могу назвать таких книг. Но если из тех, что более-менее недавно читала - "Повелитель мух" Уильяма Голдинга и "Приключения майора Звягина" Михаила Веллера.
Довлатов "Заповедник".
Р. Б. шеридан "Школа злословия" и моя самая любимая - "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург, если не читали, то очень советую. Еще и спектакль классный в Современнике идет.
Лиса Си "Влюбленная Пион" (роман, история, подробности быта Китая тех времен + интересная параллель с Пионовой беседкой - поэмой трех дам, написанной в Древнем Китае).
Отеро Сильва "Пятеро, которые молчали".
"На западном фронте без перемен" Э. М. Ремарк
Джек Лондон-Белый клык, Любовь к жизни, Мартин Иден. Антуан Де Сент Экзюпери - Маленький принц. Эдгар Аллан По - Золотой жук, Разговор с мумией, Погребенные заживо (в общем, все) . Александр Беляев - Голова профессора Доуэля, Человек-амфибия. Майн Рид - Всадник без головы. Джон Уиндем-Отклонение от нормы, Козлов- Гопники, Стивен Кинг-Кладбище домашних животных.
Трилогия Василия Яна "Чингисхан": Чингисхан, Батый, К последнему морю!
Михаил Афанасьевич Булгаков, "Мастер и Маргарита". Книга всех времён и народов!
Паустовский-все на 10
М. и С. Дяченко "VITA NOSТRA".
"12 стульев" и "золотой теленок" Ильфа и Петрова
Бернард Вербер "Муравьи" фантастика. супер книга!!!
1,И. Эльтеррус "Бремя Императора" 3 книги; "Темный дар" 1книга;
2,Ю. Иванович "Невменяемый" 4 книги;
3,Е. Красницкий "Отрок" 4 книги
2,Ю. Иванович "Невменяемый" 4 книги;
3,Е. Красницкий "Отрок" 4 книги
"Джен Эйр",Шарлотта Бронте
Стефани Майер "Новолуние")))
Маленький принц