Литература

Какакая разница между красивой и очаровательной женщиной? Анна Каренина была очаровательна?

•Между красотой и очарованием есть разница. Красивая женщина - та, которую я замечаю. Очаровательная - которая замечает меня. Джон Эрскин

•И с детства сердцу милая, \Ты возникаешь вновь, \Такая непостылая\И ясная любовь. Георгий Иванов Опять сияют масляной
Поля Гребенюк
Красота и очарование - разные вещи! Красота - это внешность, тогда как очарование - это внутренняя красота! Анна Каренина была богатой, многогранной натурой, обладающей индивидуальными особенностями, но не без слабостей и недостатков. Безусловно, она была очаровательной, иначе не смогла бы прожить такую жизнь.

Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.

Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой – разлуки,
Годы и города.

Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.

Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.

Сражённый тогда в одночасье,
Надолго теряешь покой.
Но Боже, какое счастье
С Женщиной быть такой !
Ceyhun Ibishov
Лучший ответ
Блудница она была... вынужденная, при таком - то муже!
Анна Асеева
У шикарной шмары
Нахожу я чары,
А потом включаю
Я их в мемуары.
очарование превосходит красоту
так как красота может быстро уйти, а очарование ничем не искоренишь
sergey19ru
Очаровательная дама может при средних картах выиграть в игре, где красавица может проиграть...
Ehson Sultonov
Очаровательная та с которой холтел бы быть рядом, а красивая это та которую хотелось бы вжарить!!
Nurbol Nur
Красота - естественный подарок природы. Очарование - красота от макияжа...
Это риторический вопрос )))
Aliya Kasymbekova
Красивая ...т. е . внешне.. не или от природы.. .
А очаровательна... это ее характер, грация, походка и т. д
Анна Каренина не была красивой, но очаровывала всех