Литература

Подскажите. в чем, кроме породирования и высмеивания, заключалась идея оруэлла в произведении 1984??

Valkuriy *******
Идея его не в пародировании и высмеивании, а в предсказании и предупреждении: в романе описывается общество и порядки тоталитарной страны через 35 лет после написания.
Ксения Ершова
Лучший ответ
просто писал - кушать хотел
Мария Иванич
Да уж, тут не до смеха. Все известные антиутопии-прежде всего предупреждение, предостережение. Это страшно, а вовсе не смешно. " Мы" Замятина прочтите еще.
Eвгeний Шинкaрёв
"Породирования" - это капец. Ты вообще хотя бы до двух считать умеешь? мелкашка неграмотная. Какое там нафиг пародирование вообще? Тебе когда палец (хоть какой) или луковицу показывают, тебе смешно? В пальце/луковице содержится на что-то пародия? Если про "породирование и высмеивание" говорят твои учителя, то они тупые овощи. В произведении ни того ни другого нет, а написано там про один из наихудших вариантов развития человеческого общества.
Павел Клад
Да и пАродия через "А" пишется.. . (больше читаешь качественной литературы - грамотнее пишешь... ) :)
там написано надо лишь прочесть (хсподя, прочти аннотацию или предисловие)
это действительность всех тоталитарных режимов... Нужно только чуть чуть присмотреться, как говорится, читай между строк
А я не понимаю причем тут высмеивание. Я не думаю что дядя оруэл написал это произведение просто так. По моему чезер этот "фиктивный"роман, автор действительно хотел косвенным образом что то показать читателю. (какой то маленький недостаток который характеризует каждого из нас) Я не собираюсь читать нотации но советую перечитать. А если вы не согласны, то значит что все хорошо. Удачи
Olga Abzalova