Литература
А вам нравится готическая поэзия? Посмотрите, по моему мрачно красиво):
а мне нравится готика.. .
ГОТИКА Вот готический стиль: \ К небу тянется шпиль, \ На колоннах - святые отцы. \ Рядом арка и дом, \ Арка тронута мхом, \ Дом приветствует - "Вильсон. Квасцы". Джон Китс. Перевод Д. Шнеерсона ДЖОНУ ГАМИЛЬТОНУ РЕЙНОЛЬДСУ. ПОСЕЩЕНИЕ ОКСФОРДА
готика Он призывал, забытый миром город. \ В нём был я нищ и слишком молод, \ и среди готики базаров и несчастий\ я видел шпили, видел львов различной масти, С. Соловьев. 1999 Разное 2000-2001 HighBook НЛС Я шёл по трактам выпитого пива,
ГОТИКА В общем, готика чувства — прощай! Заявлю правомочно, \ Что свершаю не подвиг, а просто великое чудо! — \ Книжку Хёйзинги “Осень Средневековья” ночью\ Перечитывать? я? Никогда — ни за что — не буду. Борис Ильин «Новый Мир» 2008, №1 Мне казалось, так просто расставить над i все точки.
ГОТИКА или светлого будущего, оставшегося в позднем \ средневековье отрочества, вроде бесполой готики.. . \ На столетье не грех ошибиться, припоминая козни \ Козимо Медичи или то, как мы с Аликом разобрали ходики - Алексей Пурин СНИГИРЬ
ГОТИКА Откуда готика, откуда прежде сны, \ откуда рог возвышенной луны, \ и хвойный дух в лесах белопогонных, \ и снеги идут. В зеркалах – темноты, \ и пропуски в словах; Санкт-Петербург, \ ума единорог, откуда морок\ второразрядный, инфлюэнца, насморк\ и кенотаф из скандинавских плит? \ Избыток, патока несбыточного рая, \ твердыня и цезура мира, \ крен\ балтийской синусоиде. Александр Скидан Из книги "Делириум" 1993 КЕНОТАФ
ГОТИКА Ужель готические своды, \ Где жалобно поет орган, -\ Твоя обитель? Нет - Природа, \ Земля, пространство, океан. ДЖОРДЖ ГОРДОН БАЙРОН (1788-1824). Перевод Н. Брянского МОЛИТВА ПРИРОДЫ
ГОТИКА Германия! Всех скрипок голоса, Всей шнллсровской молодости буря, \\Всей просветленной готики леса — Всё было передернуто в сумбуре.. . Павел Антокольский 1942 ГЕРМАНИЯ
ГОТИКА Кто готики не любит! Но дышать\ учившихся у Росси и Растрелли\ не в силах эти иглы утешать: \ мы их из любопытства осмотрели -\ насторожась, как в комнате чужой, \ чтоб не задеть чего-нибудь рукой. Алексей Пурин Из книги "Архаика" 1980 (Стихи 1974-1982) Кто готики не любит! Но дышать
Готика сучьев и веток мясистых барокко — \Всё отслоится, всему наступает черед. \Там, через реку, как-будто не ведая сроков, \Дерево лиру качает и песню поёт: Марина Доля Speaking In Tongues Из цикла «ЗНАКИ НА СТЕНЕ» Белый вальс
это дерьмо собачье
Sаbina )
Почему? Своеобразно)
Какой кошмар.. . Вы что, в глубокой депрессии..?
Sаbina )
Да нет. Просто красивое искуство. Посмотри там у нее классные фотки. Готическая классика